Больше историй

27 июня 2021 г. 16:20

У меня было лучшее в мире детство.

Был у меня друг, ну он и сейчас, конечно есть, но не такой близкий. А в детстве мы были не разлей вода. Наши мамы работали в швейных ателье, в соседних посёлках, в противоположных направлениях от нашего. Скажем так, его на восток, моя на запад. Это не помешало нам однажды (по 4 года было летям ;) решиться ехать к мамам. Я надела тётин платочек синий в цветочек (почти как в песне), он дедушкин картуз, и пошли мы на остановку (надо сказать старую и заброшенную) ждать автобус. Один на двоих в противоположные стороны ;) Автобуса долго не было. Так долго, что мы уснули, наши мамы вернулись каждая со своей работы, а тут уже поисковая экспедиция во главе с участковым. Ну а тут мы - Здрасьте, мы к вам не доехали почему-то.
Юру отшлёпали, меня пожурили, а на другой день сёстры в качестве наказания привязали вредную Милу за ногу бантиком к столу. Было так обидно, помню. А догадаться просто развязать бантик я почему-то не смогла ;)
А вообще, вредная я была, что было то было. Всем доставляла хлопот. Бабушка, мамина мама, умерла, когда мне было всего полгода, а мама на работу вышла, строились, деньги были нужны. И меня нянчили все: другая бабушка, тёти, двоюродные сёстры, родная. Садик не обсуждался, с садика я сбегала стабильно, потому что там надо было днём спать. Вы представляете? Днём! Спать! Издевательство над ребёнком, который поднимается в шесть утра.

Ветка комментариев

это да)))

В Казахстане, хотя национальных корней нет от слова совсем, просто веселый 20-ый век...)

Ага, я сразу в школу и ее я любила, хотя вставать рано всю жизнь ненавижу)))

О) у меня сестры муж родился в Казахстане)

Оо) про национальные корни я даже не сомневалась)

Я тоже не люблю вставать рано. Раньше мне приходилось и в 5 подниматься на работу. Потом стабильно в 6.
И хотя сейчас я просыпаюсь в 8, муж говорит, что я соня. Он то в 6-7 уже на ногах.

Хотя у меня много кого намешано)))
Ой, вот мне в пять проще было бы не ложиться чем вставать, но сейчас о выспаться только мечтаю)))

Да) мы все - смешение кровей)

Оо) понимаю. Не спит?
Я с первой вообще кажется, что не спала. Она плакала без конца. Со второй проще было.

Ага)))
Да вроде спит, но вот эти ночные кормления меня убивают, уже жду не дождусь когда на смесь переведу...

Понятно. Но ты корми пока можешь. Это очень полезно.

Я в курсе, что полезно, потому и мучаюсь(( Но я явно не из тех мамаш, кто кормит годами

Я год и три месяца Ксюху кормила, а Наташу только пару месяцев.

Я уже пять получается

Боже мой, какие мы уже большие)

Ага, время летит только так))