Больше историй

27 июня 2021 г. 16:20

У меня было лучшее в мире детство.

Был у меня друг, ну он и сейчас, конечно есть, но не такой близкий. А в детстве мы были не разлей вода. Наши мамы работали в швейных ателье, в соседних посёлках, в противоположных направлениях от нашего. Скажем так, его на восток, моя на запад. Это не помешало нам однажды (по 4 года было летям ;) решиться ехать к мамам. Я надела тётин платочек синий в цветочек (почти как в песне), он дедушкин картуз, и пошли мы на остановку (надо сказать старую и заброшенную) ждать автобус. Один на двоих в противоположные стороны ;) Автобуса долго не было. Так долго, что мы уснули, наши мамы вернулись каждая со своей работы, а тут уже поисковая экспедиция во главе с участковым. Ну а тут мы - Здрасьте, мы к вам не доехали почему-то.
Юру отшлёпали, меня пожурили, а на другой день сёстры в качестве наказания привязали вредную Милу за ногу бантиком к столу. Было так обидно, помню. А догадаться просто развязать бантик я почему-то не смогла ;)
А вообще, вредная я была, что было то было. Всем доставляла хлопот. Бабушка, мамина мама, умерла, когда мне было всего полгода, а мама на работу вышла, строились, деньги были нужны. И меня нянчили все: другая бабушка, тёти, двоюродные сёстры, родная. Садик не обсуждался, с садика я сбегала стабильно, потому что там надо было днём спать. Вы представляете? Днём! Спать! Издевательство над ребёнком, который поднимается в шесть утра.

Ветка комментариев

Особенно если перед сончасом воспитательница читала книжку и остановилась на самом интересном месте..))

А книжки слушать я вообще не могла и не умела) поэтому постоянно получала замечания.

Не нравилось/отвлекалась? Или высказывала свое мнение сразу и мешала другим слушать?)

Я на слух не воспринимала и мне было неинтересно. Я и сейчас очень редко слушаю книги.

Понятно) а я любила и предпочла бы, чтоб весь сончас читали, а они "спать, спать"...

И кто придумал спать днём?)))

Вообще не говори)

Это как когда-то моя сестра допрашивала маму, кто придумал кушать, да ещё три раза в день) и не сказать, чтобы она худая очень и проблем никаких нет, просто не любит кушать)

У всех свои тараканы)
Я в детстве ненавидела здороваться. Вот прям физически не могла себя заставить сказать "здравствуйте". Ладно там еще "привет" или т.п. А ведь заставляют здороваться со всеми: воспитателем, нянечкой, соседями, врачом в поликлинике... Брр. Каждый раз задержка и пытки в попытках заставить ребенка поздороваться.
Педиатру я как-то сказала, что не буду здороваться, потому что мне её туфли не нравятся :D

Ох уж эти тараканы)
У меня до сих пор бзик - не могу писать ручкой, если на ней нет колпачка, доя меня это какая-то недоручка)

Аххах, забавно)

С меня уже все ржут давно, и дома, и на работе)

Хорошо ж, радость людям приносишь)

Аа) ну да)