Больше историй

31 января 2013 г. 17:17

Бруски

Эти две книги преследовали меня с самого раннего детства.
Они следили за мной, они наблюдали за мной, они копили информацию обо мне... Они были моей Немезидой.
Я смотрел на книжные полки и среди книг всегда видел БРУСКИ! Целых два БРУСКА! На корешках не было никакой дополнительной информации (да и действительно — какая ещё может быть информация о брусках?), была только непреклонность и несгибаемость настоящих БРУСКОВ.
Мы переезжали, но БРУСКИ всегда переезжали вместе с нами. Я самолично расставлял книги на полках, но БРУСКИ всё равно на них оказывались каким-то непостижимым образом, хотя мои руки к ним не прикасались.
Потом БРУСКИ размножились... Стало целых четыре БРУСКА! По два на каждую из квартир, которые я мог назвать своим домом.
Мне никогда не приходило в голову даже прикоснуться к БРУСКАМ, ведь они были моим тотемом. Я научился уважать БРУСКИ. Я научился жить с мыслью о том, что БРУСКИ никогда не откроются мне, что они навсегда останутся для меня загадкой.
И так продолжалось бы до скончания моей жизни, если бы не один бестактный гость, который увидел БРУСКИ на полке и закричал: "Гы-гы, смотри, БРУСКИ! Это что за хрень такая? Дай посмотрю!"
Я не смог остановить его...
И тогда я узнал тайну БРУСКОВ.

БРУСКИ оказались каким-то нечитаемым и никому не нужным говном.

Ветка комментариев