Больше историй

31 января 2013 г. 17:17

Бруски

Эти две книги преследовали меня с самого раннего детства.
Они следили за мной, они наблюдали за мной, они копили информацию обо мне... Они были моей Немезидой.
Я смотрел на книжные полки и среди книг всегда видел БРУСКИ! Целых два БРУСКА! На корешках не было никакой дополнительной информации (да и действительно — какая ещё может быть информация о брусках?), была только непреклонность и несгибаемость настоящих БРУСКОВ.
Мы переезжали, но БРУСКИ всегда переезжали вместе с нами. Я самолично расставлял книги на полках, но БРУСКИ всё равно на них оказывались каким-то непостижимым образом, хотя мои руки к ним не прикасались.
Потом БРУСКИ размножились... Стало целых четыре БРУСКА! По два на каждую из квартир, которые я мог назвать своим домом.
Мне никогда не приходило в голову даже прикоснуться к БРУСКАМ, ведь они были моим тотемом. Я научился уважать БРУСКИ. Я научился жить с мыслью о том, что БРУСКИ никогда не откроются мне, что они навсегда останутся для меня загадкой.
И так продолжалось бы до скончания моей жизни, если бы не один бестактный гость, который увидел БРУСКИ на полке и закричал: "Гы-гы, смотри, БРУСКИ! Это что за хрень такая? Дай посмотрю!"
Я не смог остановить его...
И тогда я узнал тайну БРУСКОВ.

БРУСКИ оказались каким-то нечитаемым и никому не нужным говном.

Насмеялся зачётно, история на все 100, дико плюсую :))

Смешно.

)))))))))))))))))))
+1))

Фёдор Иванович Панфёров (1896—1960; псевдоним — Марк Солнцев) — русский писатель. Лауреат двух Сталинских премий (1948, 1949). Член ВКП(б) с 1926.

Марк, как тебе не стыдно! XD
...Между прочим, все эти "БРУСКИ" благополучно лежат на либрусеке, к примеру. Кто-то всё это терпеливо оцифровывал >_<

и сняли- если кому читать почему-то не захотелось

Удивил. Честно.

Там, кажется, абсолютно адовая серия на озоне. Такими обложками можно довести до конвульсий даже прожженного фаната русской боевой фэнтази.

дле тех месье, которые знают толк!

Ох уж эти гости.

и не говори. они потом уйдут домой, а мне с этим жить...

Седьмой БРУСОК вскрыт, пятый ангел вострубил!

И сошли тараканы на землю, и дана была им власть залезать в уши людям!

То есть, это чтобы все знали про мою уязвимость? >__<

Полагаю, твоя дорога теперь лежит на Приэльбрусье!

...и уже достаточно обрусевший :)

БРУС Ли!

кстати, через море чёрное, плывя БРУСом, туда можно добраться!

Мне только если через всю европейскую часть России плыть. Лучше всего туда плыть на самолёте...

Да на авто же лучше! Как в песне поётся:
Пусть пропахли руки бруском и бензином
Пусть посеребрила бруски седина
Радостно встречать тебя с маленьким сыном
Выйдет к перекрестку брусок и жена.

ггг :)

Если у вас нету БРУСа, его не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас БРУСа нет
БРУСа нет

Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь!

Лол!

Приэльбрусье - ня! Между прочим!
И сам Эльбрус!

ухихикалась
you made my day, однозначно

Между прочим, брусочки звучит куда элитнее, чем сгусточки. Предлагаю переименоваться во славу Великого Бруска и Свиного Уха, Алюминий.

БРУСОЧКИ!!!!
Сатанинская твоя алюминиевая кожа, ты - гений!

Брусочки звучат кросиво, но семантически не очень подходют. Всё-токи сгустки — это идеальный термин, как бы это вас ни расстраивало.

Экий ты привередливый

Поговори мне тут про семакакеётам!

А ЧТО ТЫ МНЕ ЗДЕЛОЕШ, А? НУ ЧТО ВОТ ТЫ МНЕ ЗДЕЛОЕШ, ШКУРА ЛЮЦИФЕРОВА??

Обниму!

жуть

Ахаха, читаю "Ложится мгла на старые ступени", а там..бруски!

Одно время на роль шпионки у нас пробовалась ботаничка, дочь Кибаленко-Котырло, сотрудницы дореволюционного «Нижегородского листка». В Чебачинск она попала, сказав в учительской: по мнению её матери, молодой Горький печатал в этой газете очень плохие статьи и рассказы, а в другой раз высказав уже своё мнение, что роман Панфёрова «Бруски» надо бы назвать «Булыжники».

Ссылали из-за брусков, вот что.

Бруски становятся всё более зловещими!