Больше историй

10 октября 2019 г. 13:26

Фильм

Досмотрела я позавчера "Воришку книг"... Нет, книга лучше. Если не читать книгу, в фильме многие вещи будут не совсем понятны. Например, для чего нужен Руди? Кто он вообще? Какая у него роль в сюжете? История Макса тоже какая-то короткая... Многие вещи, значимые для сюжета, просто выкинули. А я бы хотела на них посмотреть. Ведь с помощью них как раз показано, как важно сохранять человечность в годы войны, как важно радоваться самым, казалось бы, простым мелочам в жизни. Все-таки тема такая... а самые значимые моменты вот так вырезали. Если смотреть советские фильмы, да даже российские, то в них больше эмоций. То ли русские относились к этому как-то иначе, то ли... Не знаю. Хочу посмотреть фильмы по произведениям Ремарка. Мне кажется, там будет больше эмоций. Короче, фильм вообще не впечатлил. Да, было жалко Руди, родителей. Но все равно. Для меня все было безэмоционально. И у меня после прочтения книги оставался вопрос - кто будет мужем девочки? Мне почему-то казалось, что это Макс. Думала, в фильме сделают хоть какой-то акцент на этом, но нет.