Больше историй

8 ноября 2012 г. 22:02

Как страшно жить, дорогие женщины, или О том, как Толкиен "списал" "Властелина колец" у Роулинг:)

Толкиен - это любовь всей моей жизни. А "Властелин колец" - книга, которую я в свое время перечитывала не меньше 3-4 раз в год. За последние пару лет я всего один раз посмотрела фильм (эх, сказал бы мне кто лет 10 назад, что я буду так не внимательна к Профессору - голову бы оторвала:)), зато пересмотрела почти все мультяшные экранизации "Хоббита". И до сих пор помню почти все стихи из "северо-западного" перевода... Одним словом, в отношении Толкиена я типичная маньячка:)

И тут мне сегодня в мордо-книге попалось ВОТ ЭТО:(

6zwghwqgm6o3.jpg

Люди добрые, скажите мне, пожалуйста, что это фейк! Не разрушайте мою веру в чистое, доброе, светлое. Мне так хочется верить, что наши дети будут лучше нас - умнее, начитаннее, образованнее. Что мир книг не начнется и не закончится одним "Гарри Поттером". И что идиотов в мире станет меньше:)

P.S. Все не так трагично, как может показаться)) Я от души поржала, когда первый раз увидела картинку. Но почему-то целый день возвращалась к ней в мыслях, думая о том поколении, которое редко что читает кроме ленты новостей вконтактеге, и тихо радуясь тому, что дома зомбоящик не в тренде, и моя дочка в этом году может быть и осилит "Хоббита":)

Ветка комментариев

если это не фейк, то страшнее....что он Толкиена за режиссера принимает))