Больше историй

9 октября 2012 г. 09:40

Не верь глазам своим.

Эту историю нам рассказала преподавательница по английскому, в те времена, когда я училась в школе. Прочитав про машину, способную ездить и мочить без водителя и прочих сомнительных личностей, я ее и вспомнила.
Большинство людей в курсе, что в ряде стран действует левостороннее движение, в том числе и в Великобритании. Обычно этот факт все принимают для общего развития, но осознавать начинают только в непосредственной близости с дорогой, где машины едут "как-то не так". С моей англичанкой было тоже самое. Будучи уже преподавательницей со стажем он выиграла в каком-то там конкурсе учителей (уже не помню, в каком, да и неважно это) поездку в Англию. И все было хорошо, пока она не вышла на улицу и не пошла вдоль дороги.
Я где-то слышала, что человек, привыкший визуально принимать идентичную информацию в течение долгого времени, при резкой смене этой самой информации может ее сначала а) не заметить б) неправильно воспринять. Только так я могу объяснить то, что увидела моя преподавательница.
Одинаково привычный и для англичанина и для русского плотный поток машин и за рулем НИКОГО НЕТ. И РУЛЯ ТОЖЕ НЕТ. И ОНИ ЕДУТ.
Сколько времени наша преподша простояла в под таким дивным впечатлением дабы осознать комизм ситуации происходящее, она предпочла не говорить)

128774870566355910_JmJmsL93_c.jpg

"Мальчик+мальчик=нормально" - "Мне нравится!"(facebook) ))

Если это действительно так, в Англии сплошные машины автоматы, или роботы, я бы тоже растерялась наверное