Больше историй

28 декабря 2011 г. 01:07

счастливый случай или как купить книги в парке

Эта не история о книге - эта история, которая началась, несомненно, с книги.
В Сокольниках залили каток! С этой мыслью я жила всю неделю и ждала воскресенья. В назначенный день я, в гордом одиночестве, топала в парк с конечками за спиной. Подготовилась основательно, оделась тепло, даже бутерброды взяла..не взяла только деньги(да и зачем они мне в парке, не мороженое же в декабре покупать). С приподнятым настроением вышла к залитому кругу..и уперлась глазами в разукрашенный автобус со странным названием "Бампер". В витринах книги, двери открыты. захожу.
Все, каток забыт напрочь - я оказалась в книжном раю! Красивейшие книги, книги которые приятно держать в руках, налево пойдешь - увидишь изумительные книги для детей, направо - для подростков..Самокат..очень много книг Самоката..ааа..радости нету границ! я только позавчера закончила перечитывать любимую, купленную на выставке тетралогию Анники Тор. залезла на сайт, восхитилась издательством, но выкроить время - на это 100% ушел бы месяц. а тут такой сюрприз! Перетряхнув рюкзак и поняв,что среди теплых носков нужной суммы нет, я помчалась домой.
Эта история с хорошим концом, хотя на каток я так и не попала ( не оставлять же пакет с увесистыми сокровищами на скамейке).
Это ода: замечательному Бамперу,совершенно удивительному и очень нужному; ода счастливому случаю, так удачно и, что самое главное, быстро исполнившему мое желание; ода изумительно качественным искренним детским книгам Самоката, книгам, очень нужным подросткам (ибо детской лит-ры у нас завались, а на этот возраст- не так уж и много, увы) и взрослым; и еще бабушка надвое сказала, кому нужней)

Ветка комментариев

Спасибо, Anna!!)
согласна, среди огромной массы книг выбрать качественные книги детям сложно. но хотя бы есть из чего выбирать. для подростков же, буквально три-четыре серии, и то, на любителя.