Больше историй

28 декабря 2011 г. 01:07

счастливый случай или как купить книги в парке

Эта не история о книге - эта история, которая началась, несомненно, с книги.
В Сокольниках залили каток! С этой мыслью я жила всю неделю и ждала воскресенья. В назначенный день я, в гордом одиночестве, топала в парк с конечками за спиной. Подготовилась основательно, оделась тепло, даже бутерброды взяла..не взяла только деньги(да и зачем они мне в парке, не мороженое же в декабре покупать). С приподнятым настроением вышла к залитому кругу..и уперлась глазами в разукрашенный автобус со странным названием "Бампер". В витринах книги, двери открыты. захожу.
Все, каток забыт напрочь - я оказалась в книжном раю! Красивейшие книги, книги которые приятно держать в руках, налево пойдешь - увидишь изумительные книги для детей, направо - для подростков..Самокат..очень много книг Самоката..ааа..радости нету границ! я только позавчера закончила перечитывать любимую, купленную на выставке тетралогию Анники Тор. залезла на сайт, восхитилась издательством, но выкроить время - на это 100% ушел бы месяц. а тут такой сюрприз! Перетряхнув рюкзак и поняв,что среди теплых носков нужной суммы нет, я помчалась домой.
Эта история с хорошим концом, хотя на каток я так и не попала ( не оставлять же пакет с увесистыми сокровищами на скамейке).
Это ода: замечательному Бамперу,совершенно удивительному и очень нужному; ода счастливому случаю, так удачно и, что самое главное, быстро исполнившему мое желание; ода изумительно качественным искренним детским книгам Самоката, книгам, очень нужным подросткам (ибо детской лит-ры у нас завались, а на этот возраст- не так уж и много, увы) и взрослым; и еще бабушка надвое сказала, кому нужней)

История у вас такая светлая, предновогодняя)) только не соглашусь, что детской литературы много. Да, ее много, но ее качество страдает. Пишут, ради того, чтобы заработать денег. Моему ребенку 4 года, интересную книгу найти очень сложно...

Спасибо, Anna!!)
согласна, среди огромной массы книг выбрать качественные книги детям сложно. но хотя бы есть из чего выбирать. для подростков же, буквально три-четыре серии, и то, на любителя.