Больше историй

29 марта 2016 г. 08:58

Северус Снегг или Злотеус Злей???

Как-то Поттериана дошла до меня очень поздно, мне всегда казалось, что это дурные сказки для детей... Фильмы, я к сожалению тоже не смотрела... Я поехала в гости к тете, забыв читалку дома - чему очень сильно огорчилась, а у нее на полке стоит только Ленин ( 20 с чем-то книг XD) и Гарри Поттер. Ну, думаю, делать нечего, сяду читать - и вот я уже читаю третью книгу не отрываясь. И я с твердостью решила, что я хочу купить эти книги - полезла гуглить, где заказать и что я вижу? Красивые книжки, дорогие правда, но цена меня огорчила меньше всего. Что я вижу????? Северус Снегг это Злотеус Злей??? А Невилл Долгопупс это Невилл Лонгботтом?? Я огорчилась, хоть я и стала фанаткой Гарри Поттера всего чуть меньше недели((
У меня впереди еще 4 книги, и целых 8 фильмов, я рада :)
Я бы не отказалось от таких шикарных книг, но в предыдущем наполнении:)))

картинка Malika_19

Для меня это было бы разочарованием всей жизни ))

У меня впереди еще 4 книги, и целых 8 фильмов, я рада

Эх, завидую я вам ))

Фильмы, я к сожалению тоже не смотрела...

Фильмы вы, к счастью, не смотрели.

Неужели такие плохие? Все так хвалят....

Говорю только за себя: первые три фильма хороши, сняты по книге, точно передают основные сюжетные моменты и атмосферу, начиная с четвёртого фильма - трэш, содомия, фэйспалмовые отступления от книги. Ну четвёртый фильм ещё с пивасом потянет. Но что начинается с пятого - это просто капец, Дэвид Йэтс ни капли не прочувствовал этот мир, пустота скрывается за дорогими спецэффектами.

Полностью согласна.
Самые сильные фильмы: первый и третий. В последних пяти акценты смещены совершенно не туда, куда нужно.
(За неправильный лабиринт в Кубке Огня режиссера надо побить).
А последний фильм вообще сплошное хахаха - запороли Волдеморта.

К слову, до меня только дошло, что третий фильм снял Куарон. Я к нему после "Гравитации" ну так себе относилась, но факт, что он снял фактически дословную качественную экранизацию книги, добавляет ему плюс миллиард очков к крутости :)

Посмотрите и не оглядывайтесь ни на чьи мнения, по крайней мере, сделаете собственные выводы.

Я, например, всеми расхваленный третий фильм ненавижу, считаю его очень слабым и с большими отступлениями от книги, при том, что книга одна из любимых в серии.

а третий про что?)
смотрела все и не раз, но... как-то вылетело))

Узник Азкабана :)
Там Сириус впервые появляется.

Просто у меня от фильма осталось ощущение: "какой кошмар, всё не так". И с каждым просмотром это ощущение только усиливается. И вроде события все из книги, но чего-то очень не хватает.
Так что всё это субъективно.

ааааааа точно!) люблю Сириуса!)

Я тоже его люблю :) И книгу эту люблю очень сильно, во многом из-за того, что это с неё у меня началось знакомство с миром.

А фильм меня и правда разочаровал очень и очень. Четвёртый фильм я тоже не слишком люблю, но там в конце есть такие моменты, за которые я прощаю ему всё и сразу. В третьем таких моментов нет. А вот фильмы с пятого, которые выше тут ругают, я наоборот, люблю.
В общем, кому что, на самом деле.

Ой, я сначала фильмы смотрела - пятый с первого раза не понравился... скучно было смотреть... Даже спала...

Любовь к фильмам пришла после книг, которые я уже после прочитала) и хоть любовь пришла после, но только книги и фильмы я разделяю - Совсем)
Каждый находит, что-то свое!) Кому важнее экшен, а кому чувства и т.д.

Именно :) Поэтому я и говорю, что автору лучше уже самой посмотреть и сделать свои выводы по поводу фильмов.

Мне вот в этой кино-франшизе самыми провальными кажутся как раз "Узника Азкабана" и "Кубок огня".
Всё равно первый фильм самый лучший :D

согласна! на вкус и цвет))

хы)) моя мама считает также))

Северус Снегг это Злотеус Злей???

И тот, и тот перевод неправильные. Северус Снейп должно быть. Его правильно перевели только в третьем фильме.

А Невилл Долгопупс это Невилл Лонгботтом??

Да, у него фамилия Лонгботтом.

Поздравляю с открытием целого мира, наслаждайтесь.

А чего изначально то почему не перевели правильно так сказать..?((( Я почитала замысел нового перевода, издания... что там много жёстких фразочек и тому подобное... Но а фамилии то кому мешали изначально их правильно перевести?))) Прошло почти 15 лет с первой книги - те, кто не читал, наверное, и то знают имена героев, озвученных в первом варианте)))

Надо было за Ленина браться. Представляете, на какой долгий срок могли бы "залипнуть"? Это не Гарри Поттер, все книги которого можно прочитать за несколько дней))

Боюсь я бы их и за год не осилила бы)))

Чисто из любопытства стала изучать вопрос перевода имён собственных в Гарри Поттере. И, не смотря на то, что я выросла на переводах Росмэн, перевод фамилии Невилла как Лонгботтом одобряю. А вот Злодеус Злей - это, конечно, перебор.