Больше историй

30 ноября 2015 г. 14:05

Субъективное мнение любительницы кошек!)

Не могу похвастать знакомством с настоящим сиамом, но была и у меня, когда-то давно кошка смешанной породы, сиам наполовину, дикая кошка по кличке Марыся.
Это имя ей подарил мой старший брат. Именно благодаря Марыське я таки научилась выговаривать правильно р, щ,..
До ее присутствия у нас, все походы к логопеду не приносили результатов и были благополучно заброшены.
Мало что могу вспомнить про Марыську, пожалуй, что она так же боялась улиц.
Помню ее первый выход в поле: с криком Мяууу она вылетела из рук и унеслась далеко в гору. Была тогда мысль, что больше мы ее не увидим…
После переезда в новый дом, она уже не была такой пугливой и часто гуляла, порою пропадая на недели, как потом выяснилось, наша красавица нашла себе еще одну семью.
Ох, и долго же мне пришлось убеждать мальчишек с соседнего подъезда, что это моя кошка и именно мы ее сюда привезли)).
Помимо всего прочего Марыся любила справлять нужду (не малую) не в лоток, а с балкона...
Старались следить, но однажды, по «счастливой» случайности, она оказалась там запертой и соседу снизу, его блестящей лысине, повезло).

Чувствуется, что автор любит животных и это роднит, т.к. являюсь такой же рохлей в любви к этим умным животным.
Моя же ложка дегтя, это бесконечные дифирамбы Саджи и всем сиамам в частности, будто все другие кошки НИЧТО.
Не срослось(.
картинка knigovichKa

Ветка комментариев

интересное сочетание)

где-то читала, с таким сочетанием истинный близнец, гороскоп и того и того похож)

близнец в квадрате)

так точно!)))