Больше историй

30 ноября 2015 г. 14:05

Субъективное мнение любительницы кошек!)

Не могу похвастать знакомством с настоящим сиамом, но была и у меня, когда-то давно кошка смешанной породы, сиам наполовину, дикая кошка по кличке Марыся.
Это имя ей подарил мой старший брат. Именно благодаря Марыське я таки научилась выговаривать правильно р, щ,..
До ее присутствия у нас, все походы к логопеду не приносили результатов и были благополучно заброшены.
Мало что могу вспомнить про Марыську, пожалуй, что она так же боялась улиц.
Помню ее первый выход в поле: с криком Мяууу она вылетела из рук и унеслась далеко в гору. Была тогда мысль, что больше мы ее не увидим…
После переезда в новый дом, она уже не была такой пугливой и часто гуляла, порою пропадая на недели, как потом выяснилось, наша красавица нашла себе еще одну семью.
Ох, и долго же мне пришлось убеждать мальчишек с соседнего подъезда, что это моя кошка и именно мы ее сюда привезли)).
Помимо всего прочего Марыся любила справлять нужду (не малую) не в лоток, а с балкона...
Старались следить, но однажды, по «счастливой» случайности, она оказалась там запертой и соседу снизу, его блестящей лысине, повезло).

Чувствуется, что автор любит животных и это роднит, т.к. являюсь такой же рохлей в любви к этим умным животным.
Моя же ложка дегтя, это бесконечные дифирамбы Саджи и всем сиамам в частности, будто все другие кошки НИЧТО.
Не срослось(.
картинка knigovichKa

а я являлась обладателем именно сиамского кота Филимона)))) Он у нас в унитаз в туалет ходил) Умный был. Была история, в далекие 80-е мой папа был счастливым обладателем Ижа) Мотик с каляской(люлькой), как-то ехали из деревни в город. Я сидела в коляске, а в сумке сидел кот. Ехали-ехали, он как выпрыгнет из сумки, прям на ходу. Отцу ору, что кота потеряли он не слышит, потом дошло. Остановились и бегом по полю кота искать. уффф, нашли)))))))И так же при поездках уже в авто в этой же сумке, вечно ее обдудонивал))) Вывод-боялся путешествий)))))

В унитаз и обычные ходят и их никто не учит)
И умные все, кого в семье любят) Любого кошатника послушай - моя (мой) самый умный)
Они шума бояться, да)
Подруга, как-то кошку решила на улицу вывести, будучи в мини юбке)))
так вот, та улетела из ее рук не куда-то а вцепилась в шею)) Катюха чуть мостик не сделала, прям у подъезда)))))

Мы тоже не учили, он у нас сам) . Любить, да! Каждое животное ответит тебе любовью, если видит, что его очень любят

Мой меня сегодня насмешил))
Надела платье, он еще не видел, иду по коридору, он аж отскочил глаза выпучив))
потом подошел) я ему Испугался? молчит. Восхищен? мррр))))

дар речи от красоты потерял)

аха, ошалел))))))

видишь, какой ценитель женской красоты

))) не так себе, а мужчинка)))

высокий формат отношений

Хорошо не лнопёрдоваё бельё, вообще бы инфаркт
был :)

)))))))
да уж))))))

Кошки учат любить просто за то, что они есть.

точно подмечено)

У меня не было котов, но были и есть собаки. Моя родная и любимая живет у родителей (при переезде не разрешили собаку с собой взять), хотя я ее маленькой месячной специально ездила покормить, срывалась с работы. И вот у нас каждая встреча, как акт любви. Она меня встречает на лестничной площадке :) а вообще любите братьев наших меньших. p.s. Отличные лапы на картинке d7fbb8c02816908f063dc00bc91112f7.gif

и собак я тоже люблю))))

картинка Tsumiki_Miniwa
- вот, очень похожа на мою. Ну ты понимаешь, что грань между собакой и кошкой здесь тонкая :))

Хорошка какая)))) Прелесть)

Да, моя на нее похожа, но в моей больше белых оттенков, белый и шоколадный. Не могу ее не любить :) вижу ее редко, а она вот не забывает меня, каждый раз встречает у лифта. Мелочь пузатая :)

Клевая)))) У меня у друга была собака, он когда из армии пришел, она так обрадовалась, что бежала к нему и пИсала по дороге)))

Спасибо, вот, чтобы не быть голословной. Такой маленькой она была. Рука тоже моя :) картинка Tsumiki_Miniwa

Лапуся)))

)))))
они это могут - собаки))) от радости)))))))

ути, какая прелесть))

Собаки были, но потом, как пошла любоооовь с одной крали))
Даже с уличными, бывает, болтаю))
О да, мягкие коготки))

Люблю животных))) Особенно кошек) не могу им не умиляться)

и я вот всё семейство кошачьих люблю))

Я тоже) Но домой не всех притащишь))

ага, особенно их старших братьев
пугающая красота!)

Прелесть) Обожаю передачи про них)) И еще про акул. Это две мои главные страсти животного мира)
а еще я по гороскопу тигр)))

Не, я только по кошкам смотрю)))
Акулы - страааашно!)
кхе, у меня мама тигр по гороскопу)) и лев?)
киса-киса-киса)))

мама у меня тоже лев, а я весы))

как племяшка)
а я петух и близняшка))))

интересное сочетание)

А я еще волков люблю)

Да, да. Гепарды, барсы, пантеры... Это и моя любовь))

А я вот не представляю уже , о чем я думала, когда у меня не было кошки. Сейчас большинство мыслей занято тем, что думаешь, а как там кошка, а где там кошка, а какая красивая кошка, где пластырь, корма еще хватит и не заперли ли кошку

Жизнь До и После!)
Они такие - завлекут и всё!)

>...бесконечные дифирамбы Саджи и всем сиамам в частности, будто все другие кошки НИЧТО.
Есть немного. :)
Но своё дитё котэ всегда ближе и роднее чем чьё-то. :)

да это так) но там понимаешь ли дифирамбы лишь сиамам)
со мной женщина работала, так она говорила - Все кошки тупицы, НО был у Нее кот, так Такой был умница!)))))

а я, как заядлая вредина - протестую)))

Ты и вправду вредина: в книжке Тови ещё свою белочку похвалила (в смысле, ручную и пушистую, а не ту, которая третьего января приходит). :)
А люди да, разные, и тараканы у всех разные. Мои соседи только породистых кошек и собак уважают, а "дворян" почитают за мусор. :(

Помню и момент, когда белка встретила соседа, восседая на голове Очень понравился, но вот дальше пошло, как-то не так( И Саджи мне не показалась умницей - обычной вредной кошкой, как-то так... Простиииии

ох, какая глупость!
в моем окружении говорят Чем породистее, тем глупее и ссат везде)))

Да "не твоя" просто книжка оказалась, и всё, и никто не пострадал. :) Меня больше забавляло то, до какого идиотизма могут дойти очумевшие от любви хозяева, застилающие газетами лестницы, привязывающие верёвочками дверцы и готовые просто так расстаться с антикварными безделушками...

Давай меняться окружениями? :)

Да, главное, что никто не пострадал!)))
Ой, да, полный мазахизм))) Причем, они же и искали Вторую белку, чтоб было нечто подобное))) Не хватало!)

))) Мне их тебе послать?)) Или твои варианты?))

Как легко ты готова расстаться с родными и близкими, а это не может не настораживать. :)
Эм, "послать"? "Почтой России"?

))))))
Гы, у меня знакомых много))))) Могу поделиться)))
тем более, для хорошего человека - не жалко!)
картинка knigovichKa

О, да ты уже и упаковала...

Я же говорю - не жалко!))

Добрая ты душа. :)
Только чёй-та коробочки маловаты.
Или я чего-то о тебе не знаю? 0_О

Ай, да Марыся)))))))))))))))))

Ага, та еще Кыся!)))

как тут интересно))и фотки такие классные)

ага, веселые посиделки)))

Читаю и умиляюсь))

)))))) такие мы девочки)))