Больше историй

17 июня 2015 г. 00:10

Никогда не разговаривайте с незнакомцами.

Ужасные спойлеры.

Если случайный попутчик, видя у вас в руках книгу, задает вопрос "Что вы читаете?" немедленно бегите, удирайте как можно скорее, ни в коем случае не вступайте в диалог. Это очень опасно!

Как приятно спрятаться от полуденного зноя в прохладной тени деревьев, взять книгу, термос с любимым Иван-чаем и наслаждаться. Лето это такая красота!
Примерно так я и проводила время, когда мне вдруг явился "печальный Бог Облом с усмешкой на груди". Явился он в виде старушки, которая присела рядом со мной.
- Что вы читаете?,- спросила она.
- Сагу о Форсайтах
- Я читала ее несколько раз, прекрасное произведение.
- Да, мне тоже очень нравится.
- А страдать будут дети. (Максимальный уровень опасности, заканчивай этот разговор!!! Но моя бдительность не проснулась , расслабленность и беспечность правили бал).
- Ага, я уже заканчиваю. ( Что??? Еще 50 страниц, а если она сейчас скажет...)
- Когда у Сомса всё сгорит. ( Ну вот это и случилось, довольна?)
- До этого я еще НЕ ДОШЛА ( Шанс еще есть! Всё- слишком широкое понятие).
- Даа, вся его картинная галерея. ( Опускайте занавес).
Усмешка на груди сменилась феерическим хохотом. Так для меня закончилась интрига Саги. Эх. Очень печально. Очень обломно. Очень смешно.

Ветка комментариев

Ну, по крайне мере про смерть Сомса она вам не рассказала

Вообще я подумала, что вся его галерея сгорит и это будет страшный удар, оказалось, что удар будет, но совсем другой.

Если бы мне кто-то сказал, когда я первый раз начинала читать Сагу, что смерть Сомса расстроит меня до слез - я бы не поверила...

Да!!! Меня тоже поразило как из крайне неприятного для меня персонажа он стал таким близким и понятным, до слёз не дошло, но тихая печаль долго была со мной. Два его последних поступка прочно закрепили мою уверенность в том, что Сомс мой любимый персонаж и еще старый Джолион.

Именно так, и именно Сомс и еще старый Джолион ))
Правда мне еще очень симпатичны Вэл и Холли

зато ты сейчас рассказала :))

Ну.. если человек уже дочитал до пожара... хотя каюсь, увлеклась

бгггг
да не автору истории, а другим ЛЛюдям, которых угораздило ещё не прочитать СоФ.

Ну да... Хотя вероятность того, что человек, которого еще не угораздило прочесть СоФ, заглянет в эту историю и будет читать обсуждение и дочитает до моих откровений - она ну о-о-очень мала.
Хотя как нас учили, не существует абсолютно невероятных событий и ненулевая вероятность есть всегда.

а меня этому научили ЛЛюди, которые читают не истории и комменты к ним, а ленту комментариев подряд (например, на форуме и в блогах или к рецензиям) и, видимо, уже оттель выходят на интересный контент.

Ну все, ты меня окончательно убедила. Молчу. И не расскажу самого главного. Хотя удержаться сложно

Да ладно :)