Больше историй

17 июня 2015 г. 00:10

Никогда не разговаривайте с незнакомцами.

Ужасные спойлеры.

Если случайный попутчик, видя у вас в руках книгу, задает вопрос "Что вы читаете?" немедленно бегите, удирайте как можно скорее, ни в коем случае не вступайте в диалог. Это очень опасно!

Как приятно спрятаться от полуденного зноя в прохладной тени деревьев, взять книгу, термос с любимым Иван-чаем и наслаждаться. Лето это такая красота!
Примерно так я и проводила время, когда мне вдруг явился "печальный Бог Облом с усмешкой на груди". Явился он в виде старушки, которая присела рядом со мной.
- Что вы читаете?,- спросила она.
- Сагу о Форсайтах
- Я читала ее несколько раз, прекрасное произведение.
- Да, мне тоже очень нравится.
- А страдать будут дети. (Максимальный уровень опасности, заканчивай этот разговор!!! Но моя бдительность не проснулась , расслабленность и беспечность правили бал).
- Ага, я уже заканчиваю. ( Что??? Еще 50 страниц, а если она сейчас скажет...)
- Когда у Сомса всё сгорит. ( Ну вот это и случилось, довольна?)
- До этого я еще НЕ ДОШЛА ( Шанс еще есть! Всё- слишком широкое понятие).
- Даа, вся его картинная галерея. ( Опускайте занавес).
Усмешка на груди сменилась феерическим хохотом. Так для меня закончилась интрига Саги. Эх. Очень печально. Очень обломно. Очень смешно.

В таких случаях сразу кричу СТОП я еще не читала!!!))

Обычно я тоже) но повествование такое неторопливое, воздух такой теплый, летний) расслабилась совсем)

Первый том согласна... Второй нет)
Все-таки, чего-то хотелось от старушки)

А вы читали Сагу ради интриги?

Читала ради удовольствия, и в принципе данный инцидент мне его не испортил. Но заранее узнать, чем все кончится немного обидно.

Ну, по крайне мере про смерть Сомса она вам не рассказала

Вообще я подумала, что вся его галерея сгорит и это будет страшный удар, оказалось, что удар будет, но совсем другой.

Если бы мне кто-то сказал, когда я первый раз начинала читать Сагу, что смерть Сомса расстроит меня до слез - я бы не поверила...

Да!!! Меня тоже поразило как из крайне неприятного для меня персонажа он стал таким близким и понятным, до слёз не дошло, но тихая печаль долго была со мной. Два его последних поступка прочно закрепили мою уверенность в том, что Сомс мой любимый персонаж и еще старый Джолион.

Именно так, и именно Сомс и еще старый Джолион ))
Правда мне еще очень симпатичны Вэл и Холли

зато ты сейчас рассказала :))

Ну.. если человек уже дочитал до пожара... хотя каюсь, увлеклась

бгггг
да не автору истории, а другим ЛЛюдям, которых угораздило ещё не прочитать СоФ.

Ну да... Хотя вероятность того, что человек, которого еще не угораздило прочесть СоФ, заглянет в эту историю и будет читать обсуждение и дочитает до моих откровений - она ну о-о-очень мала.
Хотя как нас учили, не существует абсолютно невероятных событий и ненулевая вероятность есть всегда.

а меня этому научили ЛЛюди, которые читают не истории и комменты к ним, а ленту комментариев подряд (например, на форуме и в блогах или к рецензиям) и, видимо, уже оттель выходят на интересный контент.

Ну все, ты меня окончательно убедила. Молчу. И не расскажу самого главного. Хотя удержаться сложно

Да ладно :)