Больше историй

11 июня 2015 г. 08:42

Никогда не слышала об этих авторах. Пришла однажды в обычную районную библиотеку за необходимой мне книгой и в поисках ее (необходимой), разговорилась с библиотекарем. Не помню, почему разговор зашел о школе и школьниках, о хороших и не очень школах. Она спросила меня, знакомы ли мне авторы Жвалевский и Пастернак? (Я про себя подумала, что Пастернак – разумеется, а вот фамилию Жвалевский она, наверное, назвала неправильно). И тут библиотекарь, немолодая дама, вдохновенно начала рассказывать о том, какие замечательные книги пишут эти авторы. И, упорхнув в «детское» отделение библиотеки, уже оттуда кричала мне «Я вам сейчас ее дам почитать, если она не на руках, вам очень понравится!». Всегда меня раздражает подобное навязывание, я предпочитаю сама делать выбор, но тут почему-то промолчала и взяла вместе с той самой, необходимой, и эту книгу. И – получила ни с чем не сравнимое удовольствие!!! Отличная история о современной школе, очень жизненная и очень живая. Читается на одном дыхании, а в ее героев я просто влюбилась!
Так что огромное спасибо милейшей даме – библиотекарю за то, что открыла для меня новых авторов! Теперь ни за что не пройду мимо их произведений в книжном магазине. Ведь если в нашей детской литературе сейчас появляются такие книги – значит, она жива.

Я читала у них Время всегда хорошее , замечательная книга, очень понравилась :)
А эту возьму на заметку, спасибо за историю)

Мне ближе дуэт Жвалевский и Мытько.) Вот это гениально!:)

Порекомендуете что-нибудь? Что особенно понравилось?)

Конечно, порекомендую!) "Здесь вам не причинят никакого вреда". Гениально и смешно.)

Спасибо! Обязательно познакомлюсь)))

Жвалевского и Мытько читала только "Порри Гаттера". Оказывается, ещё столько всего есть.

Да, оказывается этот дуэт тоже весьма плодовит)