Больше историй

19 января 2015 г. 13:59

Россия глазами иностранцев

Часто слышу разговоры о том, что, мол, иностранцы плохо думают о России, считают, что страна у нас нецивилизованная, медведи по улицам ходят и тому подобное.

А сегодня я получила подтверждение обратного самым неожиданным образом. Сижу, читаю лицензионный контракт с западным телеканалом, встречаю определение объектов, где будет осуществляться подключение спутникового телевидения:

"Коммерческие объекты - означает следующие типы авторизованных помещений, эксплуатируемых в коммерческих целях или иначе: гостиницы, санатории, ночные клубы, бары, рестораны, выставочные залы, дома престарелых, военные лагеря, тюрьмы и больницы, а также иные подобные помещения главным образом, предназначенные для временного пребывания физических лиц, которые имеют право на получение и отображение Канала...".

Иными словами, англичане вполне могут себе помыслить, например, российскую тюрьму, где есть спутниковое телевидение в HD качестве. Дело за малым - не разочаровать иностранных партнеров.)

Ветка комментариев

Вот-вот.)
Видимо, поэтому недавно и и приняли закон об ограничении участия иностранного капитала в СМИ.)))

Конечно. И вообще, то, что они собираются тут HD в тюрьмах и больницах показывать, ясно говорит о тайных оккупационных намерениях. Как у себя дома, понимаешь:)

Ясное дело - пропаганда буржуйских ценностей среди заключенных.)

Среди "заключенных в Россию":)

Пожизненно заключенных.)