Больше историй

19 января 2015 г. 13:59

Россия глазами иностранцев

Часто слышу разговоры о том, что, мол, иностранцы плохо думают о России, считают, что страна у нас нецивилизованная, медведи по улицам ходят и тому подобное.

А сегодня я получила подтверждение обратного самым неожиданным образом. Сижу, читаю лицензионный контракт с западным телеканалом, встречаю определение объектов, где будет осуществляться подключение спутникового телевидения:

"Коммерческие объекты - означает следующие типы авторизованных помещений, эксплуатируемых в коммерческих целях или иначе: гостиницы, санатории, ночные клубы, бары, рестораны, выставочные залы, дома престарелых, военные лагеря, тюрьмы и больницы, а также иные подобные помещения главным образом, предназначенные для временного пребывания физических лиц, которые имеют право на получение и отображение Канала...".

Иными словами, англичане вполне могут себе помыслить, например, российскую тюрьму, где есть спутниковое телевидение в HD качестве. Дело за малым - не разочаровать иностранных партнеров.)

Вряд ли проверят, никому не хочется оказаться в выделенных жирным шрифтом учреждениях

Но сам факт, что они там предполагают DTH - радует.

А так-то да, в отчетах мы будем только количество таких объектов указывать.)

иностранцы-засранцы
И. Сталин

других тюрэм у меня для ных нэт!

Хорошо бы и правда других тюрэм ни для кого нэ было.)

Бляпипец, прости мне мой русский.
А у нас сегодня новый гендиректор попытался уволить водителя - сказал ему, чтобы он писал по собственному желанию в течение 2х дней. Мы все в аху... Какие-то у него быдляцкие замашки. Это не совсем в тему, но всё же в тему.

Посоветуй водителю ничего не писать и продолжать ходить на работу вовремя и т.п. Если ГД хочет водителя уволить - пусть сокращает.)

Спасибо) Вообще он у нас грамотнее многих, так что себя в обиду не даст.

Тут главное не нарушать трудовую дисциплину, чтобы по этому основанию нельзя было уволить.

Просто позитивные люди. Они ничего не знают о России, но надеются на лучшее :)

У иностранца, работающего в России, в общем-то есть шанс попасть в тюрьму и посмотреть, как оно там на самом деле.)

Ну ничего, скоро в Россию иностранцам хода не будет, а то " Приедет... и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!" :)

Вот-вот.)
Видимо, поэтому недавно и и приняли закон об ограничении участия иностранного капитала в СМИ.)))

Конечно. И вообще, то, что они собираются тут HD в тюрьмах и больницах показывать, ясно говорит о тайных оккупационных намерениях. Как у себя дома, понимаешь:)

Ясное дело - пропаганда буржуйских ценностей среди заключенных.)

Среди "заключенных в Россию":)

Пожизненно заключенных.)

Всё это конечно интересно, но это, я полагаю, типовой контракт для любых стран, которые не меняют под местные реалии, т.к. нет необходимости.

Если бы это была стандартная поставка или что-то подобное, я бы могла с вами согласиться. Но распространение иностранных СМИ на территории РФ имеет большую специфику, что всегда отражается в контрактах.

Обожаю Ваши истории!!:-)))

Спасибо!) Все - из жизни.)

Да, если бы это не было так грустно... блин)

Само по себе это не грустно. В контексте - да.

Я встречала подобные контракты, где вместо тюрем и военных лагерей упоминаются нефтяные вышки и буровые станции - другой взгляд на Россию.)

Не, Надь, не так всё оптимистично. Они думают, что основные объекты, то бишь густонаселённые, как раз те, что выделены жирным )) у нас на каждом углу по дому престарелых, тюрьме и по два военных лагеря. Злые русские ходят все до зубов вооружённые и думают на кого бы ещё напасть, а то в Украине уже не интересно...

И вся эта милота оборудована по последним стандартам - телевидение, джакузи, мини-бар... )

и с медведЯми в обнимку! ))

Джакузи без медведЕй - деньги на ветер! ))

Кстати, вспомнила историю из разряда ))
К подружке однажды приехал америкос, работавший тогда в Англии. Она с ним по переписке как-то познакомилась. Так вот, когда он тока прилетел, у него были глаза с блюдца. Его на работе запугали, отговаривали, шоб не ездил, и про медведей и про всё остальное )) так запугали, что он, бедный, чуть не поверил ))

А один мой знакомый японец спрашивал, где находится Нижний Новгород - "рядом с Москвой или в Сибири?" ))

я бы ответила: "где-то между", ибо у меня географический критинизм ))

Краткое описание российской географии: Москва - около Москвы - Сибирь.))

А у меня другой вопрос, почему дома престарелых, военные лагеря, тюрьмы и больницы вообще относятся к коммерческим объектам? О_о

Ну это условное наименование применительно к предмету договора. Можно было назвать "не частные квартиры" или как-то еще.

ааа, то есть в данном случае все, что не квартира? Любопытно)
Просто сразу представилось насколько коммерческие у нас тюрьмы.... =)

Думаю, что в тюрьмах не обходится без коммерции)))

Ужас, везде коммерция!

Можно попробовать уйти в монастрырь... Хотя, возможно и там - она)

Вот боюсь, что монастырь меня не спасет. Коммерция повсюду!

В отшельники)))

А вдруг и там коммерция??

Коммерсант-отшельник... Оригинально)

Скоро еще и бобры-лоси будут коммерчантами