Больше историй

16 сентября 2014 г. 11:12

Как я невзлюбила Вербера.

Когда-то давно, когда я училась в институте, до которого мне нужно было ехать часа полтора, я всегда брала с собой книгу при выходе из дома. Читать я люблю, да и время скрасить и скоротать книга помогает. И вот однажды я дочитала какую-то книжку по дороге домой из института. А на следующее утро проспала. Быстро собравшись на учёбу, перед самым выходом я вспомнила, что мне же нечего читать (читалки тогда у меня ещё не было, поэтому вариант "выбрать по дороге следующую книгу к прочтению" отсутствовал). Вспомнив, что сестра в последнее время хвалила Вербера, я схватила первую попавшуюся книжку этого автора. Ею оказалась "Муравьи". Через час, сидя в душном метро, я читала о том, как муравьи заживо сжирают птицу. В подробностях. Как через разные отверстия в туловище (например, через уши или задний проход) они проникают в жертву, расползаются по органам и начинают растаскивать его на куски. А фантазия у меня бурная и я всё хорошо себе это представляла. А я до этого почему-то никогда не бросала книги не дочитав. Привыкла так - читать от корки до корки, даже если в книге три произведения автора, а я хотела прочесть именно третье, я всё равно сначала прочту первые два. Так я и ехала, продолжая читать. В общем, я поняла, что армия муравьёв может запросто сожрать хоть слона и вообще уничтожить весь мир при желании. Когда я наконец доехала до станции Войковская, я закрыла книгу. Меня подташнивало и я была рада прогуляться до института пешком, несмотря на то, что я опаздывала. Вечером по дороге домой я ничего не читала. А к книгам Вербера с тех пор не притрагивалась. Боязнь муравьёв у меня прошла только через несколько лет :)

Ветка комментариев

Надеюсь, что так оно и будет!
Мне больше всего у него нравятся "Танатонавты" и "Империя ангелов" :)

Название первого произведения смогла прочесть только с четвёртого раза))
Спасибо за советы!

Да, я тоже первое время не сразу могла его прочитать :D
Желаю удачного и приятного чтения))