_mariyka__

Никакой не эксперт

10 августа 2018 г. 11:43

Не могу охарактеризовать эту книгу как удачную или неудачную для знакомства с автором. Хотя бы потому, что не знаю, насколько она для автора характерна. Повествование от лица старого развратника, пьяницы и когда-то талантливого поэта - не совсем моя тема. Я уж лучше буду подробно читать про чаепитие - как закипала вода, как заваривали чай, как его пили - чем про то, сколько раз на кого у кого встал, и как в этом плане тяжело мужчинам по сравнению с женщинами.

По сюжету же "Гиппопотам" скорее напоминает детективы Агаты Кристи. В одно английское поместье съезжаются гости, привлеченные слухами о "чуде". В чем оно заключается все представляют смутно, но это не мешает выстроиться в целую очередь к юному чудотворцу. Загадочные полуулыбки, намеки, взгляды. И все уверены, что старина Гиппо тоже приехал "на прием", но он-то как раз понимает меньше всех. И начинает разбираться практически с нуля - то есть основывается не на слухах ОБС, а на наблюдениях за тем, что реально происходит вокруг. Ну заодно брюзжит по поводу современности и немножко налаживает отношения с крестником.

Вот и получается, что в целом сюжет ничего себе, и исполнение интересное, а вот герой не мой.

Собери их всех

Это ты еще Генри Миллера не читала)

+1 10.08.18

Так потому и не читала) Как и Буковски))

+1 10.08.18

Я год назад трилогию аж осилила)

0 10.08.18