6 августа 2018 г. 15:01

С первых страниц этой книги я поняла, что она станет однозначно одной из моих любимых. Если бы мне сказали, что я могу оставить себе только одну книгу, ей бы оказалась именно "Тайна перевала Дятлова", без преувеличений. Трагичную историю группы туристов под предводительством Игоря Дятлова известна мне с самого детства и всегда будоражила мое воображение своей нераскрытой тайной. Я никогда не была сторонницей теорий об НЛО и прочей сверхъестественной чепухи, но эта история остается под покрывалом темной и страшной тайны.
Я буквально прожила эту книгу, от первой до последней страницы. Я пропиталась духом того времени, духом туристической романтики и братства, духом экспедиций и путешествий. Начало книги (хоть ты и знаешь, чем в итоге все закончилось) очень светлое и даже позитивное, но чем дальше, тем безысходнее, не остается надежды на хороший конец, даже не верится, что эти 9 молодых и красивых людей никогда не вернутся из своего похода. Много фотографий, приводятся карты и копии радиограмм. Действие происходит в трех временных промежутках, сам поход, далее поисковые работы и, наконец, расследование самого автора.
Чувствуется, что автор книги сам болеет этой историей, относится к ней с большим уважением и вниманием. И его теория выглядит очень правдоподобно, хоть и не менее страшно, чем байки про темные силы, ведь то, что по мнению автора, случилось с дятловцами ужасно похоже на нечто темное и страшное, хоть это и природное и научно доказанное явление.
С огромнейшим удовольствием прочитала (стоит заметить, что издание шикарно!) и буду настоятельно всем рекомендовать!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!