snow_flower

Читающий психолог

5 августа 2018 г. 17:08

Я даже не знаю, с чего начать. Книга стояла на полке с прошлого приезда подруги, а это было в 2015 году и только сейчас, спустя три года я рискнула ее прочесть. И лучше бы я ее не трогала, ведь знала же, что книга не понравится, как и большинство книг, которые издаются в этой серии.

Многое можно понять, но я совершенно не понимаю Джози - девочку-подростка, которая возомнила себя умнее других и диктует что кому делать. Глупость несусветная. Я понимаю, девушка ревнует сестру к парню, но извините, кто ты такая чтобы решать, кто кому подходит, а кто нет. Больше всего раздражает "мне со стороны виднее", ага, с какой стороны тебе виднее, если у тебя никогда не было отношений?

Дальше...

Вот именно поэтому, я считаю, что в отношениях двоих никогда не должно быть посторонних, потому что обязательно, кто угодно может засунуть в ваши отношения свой длинный нос и начать давать советы, о которых ты и не просил.

Возможно, если бы я была лет на 10 младше, то книга мне понравилась, но сейчас, по мере прочтения мне просто хотелось поставить на место главную героиню, остудить пыл и сделать так, чтобы она больше никогда не лезла в дела взрослых. По крайней мере, до тех пор, пока не приобретет жизненный опыт.

Быть может, я высказалась жестко, но у меня в жизни была подобная ситуация, только с разницей, что на месте героини был мой брат. И скажу я вам, ничего хорошего из таких разговоров не вышло. Ничего кроме слез и обид друг на друга.