lapickas

21 июля 2018 г. 21:55

Продолжаю удовлетворять свою тягу читать, как умные люди пишут о книгах)
Здесь уже чистой воды отзывы, рецензии, критика - назовите, как хотите - о конкретных книгах и конкретных авторах. Ну вот как если бы Галина Юзефович имела бы аккаунт на ливлибе)
Есть некие условные разделы - детективы, научпоп, биографии, книги о местах, исторические, фантастика - много всего. Можно читать только то, что интересно. Жадная я читала подряд - даже (или особенно) про те книги, которые читать точно не буду.
В очередной раз убедилась, как сильно мы с автором не совпадаем в своих пристрастиях) Однако список себе на почитать набрала все равно внушительный. Огромный плюс книги для меня - современная литература, особенно отечественная. Я настолько далека от нее, что вроде и рада бы почитать, а что - поди разберись. В общем, буду знакомиться - глядишь, кто-нибудь да приглянется)
Здорово, что еще такое изрядное количество книг и авторов я совсем не знаю - читать мне - не перечитать)

Если вколачивать одно слово в секунду, можно зафигачить 150,000 слов за 42 часа. Это как раз одна рабочая неделя :)))

Попробовала посчитать - сто лет назад у меня была скорость 300 знаков в минуту (включая пробелы), это пять знаков в секунду... В общем, если писать в стиле Хемингуэя, как раз получится, да. Главное, чтобы зафигаченное было читабельным)

Ну да, это в точности как в анекдоте:
-- А ещё больше можете?
-- Могу, конечно, но ерунда получается полная :)))