Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

11 июля 2018 г. 11:49

Очень странная эта Полли Эванс, я вам скажут. Поехать в страну, которую она, судя по тексту, не любит, странный выбор для отдыха.
Заманчивое начало книги, английская журналистка из Гонконга решила устроить отпуск, да не простой, проехать на велосипеде Испанию по интересному маршруту, фактически перед нею раскрывается вся страна с разными диалектами, вкусами, особенностями регионов и вином.
Сначала я подумала, может это особенности английского юмора, но нет она просто брюзга, захлебывающая желчью, ладно бы я смирилась бы с самобичеванием, но она часто переключается на описание испанцев и туристов из разных стран с язвительным юмором и иногда конкретными обзывательствами. Такое чувство, что ей все должны.
Как же мне нравятся трэвел-буки, а тут все удовольствие смазалось самой повествовательницей. Однозначно она только в одном молодец, что не побоялась проехать одна на велосипеде в течение 6 недель через горы и в любую погоду больше 1600 км. Каждый раз при упоминании ее экспресс-питания я удивлялась, ну вот вроде взрослая женщина (31 год), а пожирает после велопрогулки колу, чипсы, тапас и пиво.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Ветка комментариев

Надо попробовать, согласна, что она нетривиальна, не заигрывает с читателем, а всю правду выливает)))