Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

11 июля 2018 г. 11:49

Очень странная эта Полли Эванс, я вам скажут. Поехать в страну, которую она, судя по тексту, не любит, странный выбор для отдыха.
Заманчивое начало книги, английская журналистка из Гонконга решила устроить отпуск, да не простой, проехать на велосипеде Испанию по интересному маршруту, фактически перед нею раскрывается вся страна с разными диалектами, вкусами, особенностями регионов и вином.
Сначала я подумала, может это особенности английского юмора, но нет она просто брюзга, захлебывающая желчью, ладно бы я смирилась бы с самобичеванием, но она часто переключается на описание испанцев и туристов из разных стран с язвительным юмором и иногда конкретными обзывательствами. Такое чувство, что ей все должны.
Как же мне нравятся трэвел-буки, а тут все удовольствие смазалось самой повествовательницей. Однозначно она только в одном молодец, что не побоялась проехать одна на велосипеде в течение 6 недель через горы и в любую погоду больше 1600 км. Каждый раз при упоминании ее экспресс-питания я удивлялась, ну вот вроде взрослая женщина (31 год), а пожирает после велопрогулки колу, чипсы, тапас и пиво.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Полли Эванс - она такая... хм, забавная. Мне нравится как раз ее непосредственность и умение оставаться собой в любой ситуации. Но эту книгу я тоже оценила на средний балл. Вот ее трэвелинг по Китаю мне намного больше по душе пришелся. Может, потому что Китай для меня однозначно интереснее Испании, которая, правда, может навевать скуку, особенно в жаркую погоду где-нибудь в глубинке...)

Надо попробовать, согласна, что она нетривиальна, не заигрывает с читателем, а всю правду выливает)))

А мне в книге не понравилось то, что она надеялась об изменении жизни и мыслей после путешесвтвия, хотела найти себя, а в конце пишет, что встретилась с друзьми в Мадриде, погуляли, поели, попили пивка и всё. Ничего о следующем этапе ее жизни, никаких мыслей. Либо я что-то не так поняла в начале книги.