Rachelle

10 апреля 2011 г. 12:54

"Грозовой перевал". Какое красивое название!

Эту книгу я решила прочитать из-за того, что небезызвестная вам Изабелла Свон (только без ха-ха!) в саге "Сумерки" постоянно охала и ахала над ней. Я читала и думала: кто такая эта Кэтрин? Почему Белла сравнивает себя с ней? Ну и тому подобное.
Я ждала эту книгу как праздника. И кроме разочарования не получила АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Все герои (да простят меня поклонники этой книги!) как умалишенные психи. Их поступки - совершенно необоснованны. А Кэтрин (обе!) - так вообще кошмар. Так, но это я еще пережила. Но то, что вторая Кэтрин (дочь первой Кэтрин) поступает так же, как её мать, меня совершенно убило.

Вопрос к автору: На какой черт нужно было писать две одинаковые истории? Почему ваши герои выглядят как сбежавшие из психушки люди?
Эээм...ну ладно, без вопросов обойдусь. Пойду лучше "Сумерки" перечитаю.

Ветка комментариев

Белла издевались над двумя мужиками, совершенно спокойно себя при этом чувствуя. Недвусмысленно флиртуя со своим дружком-индейцем-вервольфом, френдзоня его по полной, пользуясь им во время депрессии (после когда в депрессии был он, она только усугубляла, но отнюдь не поддерживала его, корча из себя обиженку за слова, сказанные в эмоциональном порыве) и беременности (после рождения ребенка вдруг обнаружив, что он давно ей не нужен и возле дочки чтобы и хвоста своего не показывал). А у Любви Всей Своей Жизни практически на глазах нежилась в объятиях вышеупомянутого дружка, чем тоже радости ему никакой не доставила. Смех один, что Эдвард до такого маразма всепрощающий. Давно читала, но точно помню, что уж Белла эта ваша тот еще кадр, только, казалось бы, из ее окружения никто этого в упор не замечает, а только защищают, да на руках носят. Эх, хорошо быть ГГ подростковой книжной серии, когда любой твой идиотский поступок великодушно прощается средой, автором и читателем заодно (в основном потому, что целевая аудитория подобного чтива поддаются внушению писателя, а сами практически не задумываются над прочитанным).