Rachelle

10 апреля 2011 г. 12:54

"Грозовой перевал". Какое красивое название!

Эту книгу я решила прочитать из-за того, что небезызвестная вам Изабелла Свон (только без ха-ха!) в саге "Сумерки" постоянно охала и ахала над ней. Я читала и думала: кто такая эта Кэтрин? Почему Белла сравнивает себя с ней? Ну и тому подобное.
Я ждала эту книгу как праздника. И кроме разочарования не получила АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Все герои (да простят меня поклонники этой книги!) как умалишенные психи. Их поступки - совершенно необоснованны. А Кэтрин (обе!) - так вообще кошмар. Так, но это я еще пережила. Но то, что вторая Кэтрин (дочь первой Кэтрин) поступает так же, как её мать, меня совершенно убило.

Вопрос к автору: На какой черт нужно было писать две одинаковые истории? Почему ваши герои выглядят как сбежавшие из психушки люди?
Эээм...ну ладно, без вопросов обойдусь. Пойду лучше "Сумерки" перечитаю.

Ветка комментариев

А если человек (я) читал и "Грозовой перевал", и "Сумерки", и обе книги ему понравились, по-разному, конечно, тогда как этого человека назвать? Мне который раз уже очень грустно от проявлений махрового книжного снобизма этого сайта. Если бы здесь описывались только книги из категории "отличная классическая литература", она бы ВСЕМ безоговорочно нравилась, потом еще все хором порицали бы "Сумерки" (скажите же, люди, почему именно ЭТУ книгу ПРИНЯТО ругать, ведь есть книги куда хуже?), так вот тут было бы если не скучновато, то как-то однообразно.

Думаю, никто не ругал бы "Сумерки", если бы автор рецензии сама не противопоставила эти две книги. Причём с обратным знаком. Просто стало обидно за "Грозовой перевал" :) Этих дебатов бы не было, если бы не упоминание Майер