13 июня 2018 г. 09:31

Этгар Керет израильский писатель, очень популярный на родине юморист. В книге «Семь тучных лет», автор описывает события своей жизни, которые начались с момента рождения сына и до его достижения семи лет. За этот период пришлось пережить террористическую атаку, рецидив рака у отца, множественные участия в книжных ярмарках, перелеты на самолетах и ругань с таксистами. Автор описывает аресты, бомбежки, ругань и конфликты исключительно с юмористической точки зрения, это выглядит ужасно абсурдно и невыносимо реально. Я с детства очень люблю шутки по «жадных евреев», но откровенно говоря, действительно качественных очень мало, а в этой книге их превеликое множество. Автор очень легко высмеивает сам себя, своих родных, да и вообще представителей своей национальности. При этом совершенно не обидно, а просто, честно и искренне. Мне нравится, как Лев познает мир и родители вместе с ним, не редко ловя себя на легком шоке. Книгу можно рассматривать и как способ отдохнуть и посмеяться, и как приключения с путешествиями, и как психологический социальный труд о нелегкой современной жизни.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!