8 апреля 2011 г. 15:39

Ибица - вздыбится!! =)

Рассказала одногруппница - молодежное чтиво про отдых, наркотики, пьянки и секс. "Оооо, - подумала я, - надо прочитать!" Нет, не потому что я наркоманка или постоянно пью, просто читать то, о чем ты мало знаешь, бывает увлекательно. Про Ибицу я же в принципе ничего толком и не знала. И вот, в руках книга из самого центра данного курорта, ведь автор живет именно на Ибице, владеет небольшим баром. Ну скажите, кто лучше может написать об этом кроме человека, который каждый день оказывается в гуще этих событий? Я тоже думаю, что никто.

В книге есть все, о чем думают или с чем сталкиваются современные люди, молодежь если быть точнее. Кто-то хочет развлечься - пожалуйста, об этом полкниги. Напиться - почитайте, что бывает, когда перепьешь. Наглотаться таблеток-наркотиков - и под это есть случай в книге. Предательство - пожалуйста. Дружба - да, есть и такое. Любовь и романтика - не поверите, тоже присутствует.

И это только с виду кажется, что книга бесполезное развлекательное чтиво. Смотрите глубже! Нам предлагают выбор - дружить или предавать, напиваться или пить в меру, добиваться чего-то своими знаниями и упорством или идти по головам, трахать (простите, но иначе по отношению к данной книги не скажешь) или любить.
Каким вы хотите быть в 30? Счастливым мужем и отцом семейства или пропитым неудачником, который не может найти себя? Вот! И прочитав, невольно все равно задумаетесь - а каким я хочу видеть себя?

Как писали у нас в институте на партах - "Кто не был на Ибице - полжизни потерял!" )))

Неужели среди учащихся уже были те, кто там побывал?) Или это мечты)
А я не согласна. Почитав книгу... Ясное дело, там утрировано. Наверно. Но вот куда-куда, а туда бы мне точно не хотелось.