1 июня 2018 г. 12:52

Третья книга в серии. Интерес идёт на уменьшение, как это часто бывает в этом жанре. Скучно. Динамики нет, повествование замедлено. Наверное стоит повториться, что история эта про попаданку в волшебной академии., только академия здесь присутствует, лишь в названии серии и всё!!! Попала девушка в параллельный волшебный мир и ..... ничего: ни паники, ни желания вернуться домой. Ей сразу же захотелось стать магом. Вот ничего в жизни человека больше не волновало, как срочно стать "волшебником", а тут выясняется, что она уникальный маг, а таким здесь не рады. Нужно постараться выжить, а она опять страдает от того, что магия не просыпается. Всем этим героиня портила всё впечатление от себе, и о сюжете книги. Совершенно мне не понравилась главная героиня, какая-то она не выразительная получилась у автора, она теряется на фоне второстепенных героев, которые надо сказать, прописаны гораздо лучше и ярче, они более характерные, эмоциональные и "живые". Главный герой охарактеризовал ее абсолютно верно, очень она большая эгоистка получилась. И то что она спасает героя не добавляет ей плюсов. Сложилось ощущение, что все проблемы, которые у неё появлялись, она придумывала себе сама. Возникает у неё какое-то подозрение или ощущение, сразу появляется проблема, которую надо решить, и героиня сразу же становится её центром. Сюжет в книгах, остается не ясным долгое время, совсем не понятно от чего отталкиваться, вокруг чего крутятся события, что брать за основу? Романтику? Не похоже. Ситуацию вокруг уникальных магов? Но там, как-то быстро всё разрешилось. Расу "одержимых"? Но, и вокруг них всё сошло на "нет". Вопрос остается открытым. Половину серии нам автор рассказывает, как плохо героиня спит. Вот действительно, как ляжет спать (а делала она это регулярно, строго по расписанию), так ей снятся кошмары, и на утро у нее плохое настроение, ну, или не на утро, она и днём часто спала. От этого однообразия, аж "тошно" становилось. В каждой книге на героиню ментально воздействуют, она это понимает, страдает от этого, но сделать ничего не может. То же, как-то не вдохновляло. Вообще сюжет не затягивает, скучно было читать. Дочитала, только из принципа, что не бросаю серии на полпути. Лишь к концу серии начался, хоть какой-то драматизм, появилась небольшая интрига, и какая-то динамика. Причины и тайны выросли, как будто на пустом месте. Что можно сказать про любовную линию в романе? Ничего. Автор пытается нам её показать очень эмоциональной, даже любовный треугольник преподносит, но всё это так сухо и без чувственно, аж "зубы скрепят". Мир такой же, как и любовная линия: блеклый и непонятный. Минусов в серии намного больше, чем плюсов. Книги абсолютно нейтральные, прочитать можно, но вот ажиотажа никакого не вызывают. Даже концовка подкачала - про счастье и любовь нам не сказали.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!