Volans

31 мая 2018 г. 22:21

3.5 Голый завтрак написанный Рабле (или нет?) Записки потерянного в пространстве капитана Алла один

- Капитан Алла один, прием, прием, как слышите?
- Капитан Алла один на связи. Прием
- От вас потери входящих данных. В чем проблема? Прием
- Мы попали в неизведанную зону Савицкая. Территория полностью не соответствует привычному пониманию полотна пространства. Прыууу
- Капитан, связь с вами теряется. Прошу подать отчет о зоне Савицкая. Он важнее чем ваша жизнь! Повторяю — отчет важнее вашей адекватной жизни! Обследуйте зону до конца и подайте отчет через два-нуль портал. Прием
- Ну пршшшшш кршшш так можпршшшшшшш
Запись разговора с капитаном одинокой шлюпки ОНС на этом моменте была прервана. Отчет о исследовательской работе в текстовом формате был получен частями. Текст приводиться полностью ниже.

Справка 1.
Состояние капитана Алла один до отбытия в зону Савицкая проходила по всем показателям нормы. Отмечался только чрезвычайно повышенный интерес к постмодерновым зонам.

Отчет №1.0
Отмечаю проникновение в зону Савицкая через портал Мертвые тоже пахнут. Искажения пространства максимальные. Вещество, наполняющее зону пригодно для дыхания. Пробы вещества показали превышение нормы: по распыленным каловым массам на кубометр пространства, инцесте на страницу зоны, зоофилии на раздел зоны, каннибализма на страницу зоны. Уровень насилия зашкаливает. Тест гуманности не проходит. Выявлен недостаток сюжетных связок. Брать пробы из раза в раз становилось все сложнее. Замечены симптомы отравлением пространственным веществом. Симптомы отравления: цветы подобно шкуркам мертвых зайцев скручены в розочки из глаз моих сьедает рыба хвост и мелкой рьябью по отстойным водам течет любовь.

Отчет №1.1
Подзона Мертвые хорошо пахнут не стабилизируется. Похоже некроз традиционных форм отображения реальности распространился на всю область. Продолжение работы затруднено. Стандартные формы для заполнения отчетов не Антидоты и обьяснительные брошурки о поэтических пространствах бельгийской поэзии не помогают.

Отчет №1.2
Собственная адекватность ставиться под сомнение. Пробы веществ прекращена в связи с загрязнением всех комплектов для проведения анализов.
Выявлены странные записки в глубине зоны. Прикрепляю их к отчету.

Записки из подзоны «Мертвые хорошо пахнут»
Вся эта квинтэссенция перерождения, бесконечная череда умирания и воскресения могла бы напрямую отсылать к религиозным текстам, не будь она такой плотной и режущей глаза, что за этим можно не увидеть уже ничего.
Вначале я еще хотела проследить логику сюжета, но потом просто плюнула на это. Смысла нет никакого.
Вот например мой первый набросок — у Жеструа умирает жена. Ее похороны сопровождаются шествием персон, одетых с гротескным шиком. Рот покойницы зашит, но пока ее везут на повозке, сквозь дыру вываливается нечто, возможно подарок подземному миру. После похорон король Виктор отправляет Жеструа странствовать по свету для поисков идеального, непорочного края для его королевской особы. По дороге Жеструа забредает в страну рыб, где ребенок, сьевший своих родителей поет, что плоть их пахнет хорошо, всем самым прекрасным, ибо он, их плоть была его спасением. Далее сценка инцеста брата-садовника и сестры. Прах брата испила сестра, умерла и ссохся ее труп. Жеструа сев на место почившего, начал читать книгу из кроличьих шкурок. Книгу его заставили ГЛОТАТЬ, кожа за кожей (страница за страницей). Так как читать он не умел — его прогнали. Далее — сцена педофилии (возможно в Китае). Далее Жеструа спит и видит во сне птицу-трансформера (ака змей горыныч — вместо отрубленной головы появятся две). Далее, уже в реальности?, дети ударили отца в глаз, отец убил их (случайно), оплакивал и не верил, что мертвы. Он их раздел и отымел (ему казалось, что дети засовывают ему пальцы во все дыры). Потом дети ожили, увидели что отец мертв и спалили его постель. Потом умерли от голода и трупы их глодали крысы. Жеструа проходил мимо и увидел все это. /Провал в тексте/ Жеструа умер (отсекли голову) и продолжал работать в саду. Но мать приложила к нему свои груди и он ожил! У него отросла голова и работа ему опротивела. Как лучик света где-то мелькнул маджонг, но потом погас (видать точно Китай).
Вот на этом моменте я решила остановиться в конспектировании сюжета, искать сюжетные мотивы здесь безусловно можно, но я удержалась.
Текст скорее напоминает взор на четырехмерное плывущее полотно, которое Савицкая ковыряет, сдирает и выдавливает своими озорными пальчиками. И полотно это — безусловно плоть, живая и мертвая. Душа и ее моральные законы в этом мире определенно не существуют. Труп — не обездушенная плоть без наполнения, а сосуд полный кишок, которые еще можно использовать в некрофильном назначении. Только истлевшее и обглоданное уже пожалуй не послужит для утех.

Отчет №2.0
Переход в подзону «Пся краев» вызвал облегчение симптомов, вызванных зоной «Мертвые хорошо пахнут». Зона напоминает коллаж из праздника всех мертвых, проходящего ежегодно в Мексике. Ламповое свечение успокаивает яркие блики на черепах будущих мертвецов. Тут и там развешаны семейные портреты неизвестной семьи. Выглядят умирающими.

Отчет №3.0
Подзона «Первозданное безумие» почти наполнена единорогами, настолько умягчилось сознание капитана от пребывания в ней. Во время исследования зоны капитанша была чуть не втянут в постановку пьесы, но предпочел остаться сторонним наблюдателем.

Отчет №4.0
Отчет приехал на замаранной от слез злости на бумаге. Текст разобрать невозможно.

Отчет №5.0
Подзона "Гуляния на невозможной и неуемной свадьбе" была весьма похожа на фильмы Кустурицы, только в самой гростескнейшей из форм. Все вся ело, поглощало, перетравливало и мягко говоря любило. Капитан Алла один знатно погуляла на празднестве, выпила за здоровье молодых, жаль только не знала, что подарок нужно захватить.

Отчет №6.0
Разведчик-капитан Алла один не так давно побывала в японской зоне «Уважаемый господин дурак». Там дурак был как раз из Франции. Вы понимаете Бельгия не так далеко от Франции. Возможно господин дурак перекочевал и переформировался и в подзону Савицкая «Слишком вежливый дурак». Как раз вежливости то в господине дураке и не виделось, странно, что в некоторых областях он уважаем. Хотя временами на вкус был очень даже не плох.

Заключительный отчет пара-слов
Капитан Алла один сама напросилась в такие неизведанные края, как Савицкая. Но путешествием в целом осталась довольна. Развидеть и забыть бы только ту кошмарную передозировку пургенообразного очищающего вещества в начале исследования зоны. А так то приключение удалось.