Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

29 мая 2018 г. 16:41

Ну кто поверит, что почти растительное существование может оказаться настолько волнующим?

Вот жила себе владелица небольшого кинотеатра и в ус не дула. Был любимый парень, любимая работа. Казалось, что жизнь удалась.
Но все изменилось в мгновение: любимого больше нет, а сама Элиза заточена в собственном теле. Совершенно неподвижном теле.
И вот в таком положении она оказалась втянутой поистине не укладывающееся в голове преступление.
Ну и как многие не могу не отметить такое активное внимание со стороны противоположного пола. Что я совершенно не могу объяснить. Ведь читатели вместе со своим рассказчиком совершенно слепы. Только слышим...
а ведь Элизе есть что сказать. И было бы все проще и быстрее расскажи она им свои подозрения и догадки. А так она могла порассуждать только сама с собой.
Даже верная Иветта оказалась слепа к тем терзаниям, которые мучали мадемуазель.
И только комиссар оказался столь чуток, что втянул бедную девушку в этот круговорот событий.
Удивительно, но Элиза с достоинством выдержала испытания, выпавшие на её долю.
Преступник найден, справедливость восторжествовала, а главной героини впереди открылись перспективы.
Не могу сказать, что преступник сразу стал мне очевиден, по моим подозрением были все, даже садовник и дворецкий, которых по сюжету в книге не было.
Приятный детектив с котором можно скоротать вечерок. Но не мрачный, а том все равно некоторые описания жутковаты

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!