2 мая 2018 г. 21:06

2 Б-бесит

Книга нормальная, задумка хорошая да и стиль написания простой. Я могла бы сказать, что «Сладкое зло» получилось прикольным чтивом, но меня до жути бесила главная героиня. Её поступки в самом начале казались мне странными. Почему? Ну, она рассказывала, что некогда не врала, всегда была идеальной дочкой и т.д. А потом, как гром среди ясного неба, появился чертов Каидан и разрушил весь её розовый мир. Аха-ха-ха. Фиг вам! В какой-то там главе она выпила Экстази и поблагодарила парня, который же - без её согласия, на минуточку!!! - дал ей этот Экстази. Но нет, давайте будим винить Кайдена, так как только после встречи с ним - !!! - она начала превращаться в плохую девочку, совсем как её одноклассница, на которую она смотрела с сожалением и клялась, что не будет вести себя также. Если автор и хотел сделать Анну - Главную героиню - невинной, то у него фигово получилось. Все как-то наигранно, она то смущается, то стесняется, а потом балдеет от Экстези - хотя я знаю, что она потом разозлись на Скотта за то, что он дал ей наркоту.

Слава тебе, Господи, Каидана уберегли от этой участи. Этот персонаж мне очень понравился: он не был пуглив или застенчив, а наоборот, имел ярлык самовлюбленного кретина, что вызывает симпатию. Про него практически ничего не известно в начала книги, поэтому он как мальчик-загадка, но, проходит время, и мы узнаем, что он сын демона. И за это ему ещё один плюсик! Если честно, я не очень люблю положительных персонажей: они всегда слишком правильные, прям бесит. Притом, каждый раз у них практически нет мотива, чтобы быть добрыми! Типа: «просто-делаю-добро-потому-что-нравится».

В общем, начало можно стерпеть, но середина заставляет бросаться под поезд. Точка. У главной героини нет ни капли гордости или зачатков самоуважение. Автор хотел показать её как супер-пупер-добрую-пай-девочку, но с папой-демоном - её единственным недостатком. Хотя я вижу её как бесхребетную девочку, плачущую с поводом и без.

картинка NewAlice

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!