2 мая 2018 г. 10:06

Никакой смерти нет, Стейн! И мертвых нет.

Сольрун и Стейн пишут друг другу письма и письма эти наполнены не только воспоминаниями о прошлом, они говорят буквально обо всем. Вот только чего они пытаются добиться разворошив прошлое? Сама ситуация кажется мне немного неправильной по отношению к их спутникам жизни, но кто я такая чтобы судить настолько любящих друг друга героев? Если отбросить в сторону их бесконечные рассуждения о сверхъестественном, мистическом и божественном, то останется просто сильная тоска по прошлому. Но как же отчаянно они пытаются переубедить друг друга. Стейн верит только в науку, Сольрун спиритуалистка, притом сильно сильно... увлеченная этим всем. И этот спор без начала и без конца так ни к чему и не приводит в итоге. Они говорят, говорят, говорят, вспоминают, заново переживают самые радостные и самые печальные моменты их совместной жизни, а толку ноль. Как будто не слышат друг друга совсем.

Вот, что бывает, когда книга не оправдывает ожиданий. Сама не знаю, на что я рассчитывала, но явно не на эту странную беседу двух когда-то близких людей. Таинственная история, на которую сделано столько намеков, оказалась достаточно предсказуемой, концовка тоже не стала для меня неожиданностью.

Игры:
- Книжное путешествие, тур 12.
- Охота на снаркомонов 2018.