27 апреля 2018 г. 23:19

4 Книга, в которой есть драма и история, полна тайн, загадок и мистики

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с рецензиями, выбирая книги для коллекции. Интересно писать отзыв, читая ознакомительный отрывок, ведь у каждой книги - своя история, своя драма, а у героев, своя судьба, конечно. Когда читаешь, сочувствуешь и сопереживаешь героям, размышляя над сюжетом. Люблю разные книги, и разных авторов. У этого автора, как и у всех других, есть своя особенность, своя изюминка в книгах. Я много книг автора прочитала, но каждая из них - мудрая и поучительная история о жизни и со своими особенностями. Стиль у автора лёгкий, герои, в основном, нравятся, но все зависит от книги.
Считаю эту историю, которая состоит из двух частей, достойной чтения. Я читала на бумаге, и не пожалела об этом, и о том времени, которое потратила на чтение. Фильма по книге нет, но и написана она так, как будто снят фильм. Герои, в большинстве своём яркие, и сюжет, с продолжением, конечно, и интересный, и полный тайн. До сих пор помню историю удивительной Сары, и о её жизни. Она мне и понравилась больше, чем история Чарли, но они связаны и переплетаются и одно, без другого невозможно. Мне нравится в книге история, атмосферность тех мест, где происходит действие и событие, а также всегда было интересно читать и о том доме, и о дневниках, и о призраке. Но минус первой части я поставила: все же, в процессе чтения напрягала сама история Чарли и его бесконечные попытки удержать Кэрол. Конечно, мне было жаль этого человека, но, надо сказать, что его жена поступила максимально честно, сказав ему все. И они решили расстаться, потому что другой возможности не было. И немного раздражало, что он каждый раз хватался за соломинку, Кэрол и прошлое. Но мне было радостно за Чарли, что он нашёл и обрёл своё счастье, и встретил ту женщину, с кем ему хорошо. Вторую часть вспомню по отрывку, и напишу более полное мнение о том романе, который я читала давно, и о котором осталась приятная память. За первую часть моя оценка - "4".
Всем читателям желаю достойных и приятных книг в весеннее время!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!