Sammy1987

На самом деле нет

31 марта 2018 г. 05:31

«... и повсюду царила безысходность, а безжалостные чудовища бродили там, где им вздумается...» ©.

Барбара Торсон — язвительная пятиклассница, игромастер «Dungeons & Dragons» и... убийца великанов. В сумочке в форме сердечка девочка носит волшебный боевой молот Ковелески и не сомневается, что скоро его придется пустить в дело. У Барбары нет друзей, а в школе она вынуждена терпеть нападки местной бандитки. Но разве это проблемы для настоящей убийцы великанов? Тем более сейчас, когда час битвы близок.

Нет, это не фэнтези, как можно было бы подумать. Это психологическая драма, сюжет которой почти идентичен «Голосу монстра» Патрика Несса. Но, если «Голос монстра» меня расстроил ужасным исполнением прекрасной идеи, то здесь с исполнением все замечательно. Убедительная и крутая героиня, запоминающаяся рисовка, ни грамма искусственности и трогательный финал. Да, он мог бы быть трагичнее, но «мы сильнее, чем думаем», и это правильно.

29 марта 2018 состоялась российская премьера экранизации «Я сражаюсь с великанами». В Чите, увы, не демонстрируется.

Случайная цитата: При всем уважении, директор Маркс... Пока вы сами не сразитесь с великаном, пока не заглянете в его глаза и не увидите те ужасы, что скрываются в них... Пока не вонзите в него свой меч и вас не обдаст победными теплыми брызгами крови, пока не ощутите пьянящий аромат выпущенных кишок... У вас нет права судить о моих поступках.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!