Flesa

25 марта 2018 г. 18:25

Я не могу вывести книге единую оценку. В ней два произведения и они вызвали у меня совершенно противоположные чувства.

Лучшие годы - псу под хвост — r40-green.png
Ярко, иронично, необычно. Да, порой автор прибегает к утрированию, но оно тут живое, а не пафосное, не недостаток, а литературный прием. Такое вот подсмеивание и над миром и над самим собой. Частично семейная сага, частично историческая проза. Герои комичные, с кучей предрассудков и закидонов, но от этого такие милые и настоящие, что смотреть на них одно удовольствие.От многого грустно, от многого смешно.

Летописцы отцовской любви — r20-red.png
Вроде бы тот же автор, тот же язык, то же утрирование. Но почему-то ирония скатывается в пошлость. И вроде бы я не то, что не согласна с тем, о чем пишет автор, но форма мне не приятна, герои не симпатичны, и вообще хотелось дочитать поскорее.

Наверное надо прочесть еще что-то у автора, чтобы составить о нем окончательное мнение.

lyuda_radon спасибо за новое, хоть пока и не однозначное открытие, буду открывать его дальше)))

Мне как раз тоже в Лампе предстоит, интересно будет сравнить впечатления =) Ничего об авторе не слышала, будет открытием тоже.

Да, за это я лампу и люблю, я бы наверное иначе об авторе и не услышала))

Спасибо за рецензию). Первое знакомство с автором началось с Ангелов на каждый день.

возьму ее на заметку)