10 марта 2011 г. 16:39

Где-то глубоко в душе, несмотря на все ехидные, циничные и прочие темные черточки моего характера, я все еще маленькая наивная девочка, которая очень любит вот такие вроде бы простые, но задорные истории о всем-всем. Тут вам и академия нечисти, где коэффициент уникальности и непохожести учеников и кураторов просто зашкаливает, и вздорная главная героиня, которая ехидничает и тупит в ненужные моменты, и процесс убегания от жениха и столь обожаемый мною ме-е-едленный процесс формирования отношений - он и она, перепалки, взгляды, ненароком брошенные фразы, тайны прошлого, etc.

Без вампиров, оборотней, некромантов, потомков богов, демонов и ведьм не обошлось - и это только плюс. С каждым героем хочется познакомиться поближе, кому-то дать подзатыльник, кого-то - погладить против шерсти, с кем-то потрепаться на кухне, а с кем-то спорить до хрипоты.

Как итог - седовласые вампиры правят миром вроде бы совсем ничего особенного, а мне понравилось. Финал не дает ответа на вопрос, ждет ли читателя продолжение этой истории - вот с одной стороны, продолжения очень хочется, а с другой - без второго и далее тома финал получает еще сто очков за уместность и правильность. Так что выжидаем и посмотрим, что будет.

Эх, мне надо научиться у тебя писать так же)) коротко, в тему и с юмором)))

А то вот так сразу хочется прочитать х))

А мне нравится, как ты пишешь)) У каждого своё)

Просто я так часто натыкаюсь на неположительные отзывы на такого рода легкие книги, что уже даже не знаю, как сформулировать мысль серии "хей, это простенький фэнтези-роман, но мне понравилось, да, я такая")) Иногда бывает такое настроение - хочется легкого чтива, чтоб приключения, юмор и немного про любовь, куда же без нее - вот это тот самый случай))

Да-да! Полностью согласна на счёт фэнтези книг! Расстраивает, что люди ждут от таких книг как...ну например те же "Сумерки"(не буду далеко ходить) не знай какого шедевра, а когда прочитывают, разочаровываются и пишут километровые рецензии, типа "ах, какая бяка, и люди, которые читают это ещё большие бяки!"=))) итд...Надо же учитывать что автор писала книгу чисто для раслабухи, а не для философских размышлений, и оценивать её нужно именно как "релаксирующее чтиво")))

+ много-много))

ну вы прям мои мысли по этому поводу изложила))) + 1))))

Такие мысли наверное у многих возникают=))) жалко,что не у всех)))

Даа... замучали уже жаловаться на Сумерки и т.п.х)

чего-т я не по-человечески написала))) "изложили" ))

Да ладно)) я-то всё поняла)))

Действительно, замучали! Так и хочется сказать человеку, "ТТы что, не видел на что подписывался?!"(даже по аннотации ведь видно, что не интеллектуальная же книжка, но для своего жанра хорошая, даже очень:)

Я не верю своим глазам... Вам тоже нравится эта книга??!!)))) Я настолько привыкла к тому, что все ее ругают, что тому, кому она нравится так и хочется пожать руку)))))) Так что *жму руку* )))
А самое-то главное, что после нее подростки НАЧАЛИ читать! Это ведь здорово!!! =)

книги разные нужны, книги разные важны))

Я ещё не старая=)))) ко мне можно и нужно на ты=))))

Нее! я ведь не одна такая нас много, любящих сумеречные книги))) Спасиб, *радостно жму в ответ*)))

Вот! я как раз недавно тоже об этом говорила! Что Стефани хотя бы за то,что она прививает вкус к чтению спасибо надо сказать))

аааа!!
дааа!
мне иногда очень хочется так сказать)))

Если книга действительно такая же легкая и веселая, как пишете Вы - с удовольствием ее прочту, спасибо )

пожалуйста)

Замечательная рецензия))) Как раз хотелось почитать что-то о волшебных школах, так что спасибо за наводку))))

спасибо)

не за что, рада, что дала наводку))

надо еще вас список посмотреть=)) может еще чего откопаю вкусненького)))

буду только рада, если помогу своим списком/отзывами)