bulavka_sanovna

10 марта 2018 г. 09:24

Кресли Коул @kresleycole
«Рыцарь бесконечности» (Хроники аркан 2)
Издательство @clever_trendbooks

Минус таких книг в том, что они так увлекают, что слишком быстро прочитываются

Не помню, говорила ли я это в отзыве на «Ядовитую принцессу», но мне очень нравится сама концепция случившегося а мире Коул. Катаклизм, выбранный не случайно, люди - арканы, игра.

Тут интересно то, что по сути у героев романа нет выбора. Хотели - не хотели, а играть должны.

И даже если ты не знаешь об игре, ты все равно не останешься в стороне.

Отсюда ещё один интересный момент. В романе Коул по сути нет четко хороших или четко плохих персонажей.

Та же Эви. Вроде и хорошая. Но ведь убила. Но ведь периодически кайфует от своей силы.

А остальные? В частности мужская половина. Хитрый сумасшедший шут. Зависимый от вранья маг. Простой человек с секретиками. И проживший долгую жизнь главный злодей первой части серии.
Кстати, если выбирать между Смертью и Джей Ди, мои симпатии будет на стороне Смерти.

Парень, которого долго выставляли плохим, по факту далеко не так однозначен. Во-первых, у него тоже никогда не было выбора. Ибо либо ты, либо тебя. Во-вторых, в прошлом его женщина поступила с ним подло. И можно тут долго говорить о том, что его любовь - спорная вещь. Но факт есть факт. В-третьих, мне вот его было жаль. Такое одинокое бессмертие не многим лучше смерти.

Так что я бы не сказала, что он - зло.
Как и все остальные.

А потому ещё интереснее узнать продолжение. Смогут ли арканы изменить ситуацию. Или снова будут играть по правилам?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!