30 января 2018 г. 23:45

Итак , прочитав книгу Кресли Коул " Принцесса яда" первое что хочется сделать, так это спросить автора, зачем главный герой постоянно бросает эти дурацкие фразы типа О ДЕТКА!!!  О БЕЙБА !!! ЧТО ЭТО ???? ЗАЧЕМ ?? Меня почемуто это очень напрягало , не хотелось бы что бы парень которому в принцыпе нравится девушка и который желает ее заполучить бросался такими фразочками и думал что это сводит когото сума . Как по мне главному герою нужно было наоборот придать какого то романтизма, что бы находясь с Эванджелиной он и сам того не понимая менялся в лучшую сторону и вел себя не так как с другими девушками.  Ну это то, чего не хватило мне ))))
Не знаю почему, но образ главного героя мне не понравился, хотя по сравнению с главной героиней я его оценю по пятибальной  шкале на твердую 3 , прости Эви но ты пасеш задних потому что тебе досталась 2.  Хоть автор и наделила Джейкоба сексуальностью и плохой репутацией, как это и бывает во всех книгах мира, и обычно сводит нас девочек сума, я не почувствовала некой тяги к этому персонажу. Что же касается главной героини , то как я уже дала понять выше,она меня  раздражала.  Мама не разрешает общатся с бабушкой ?? Парень на глазах клеется к другой девченки ???  Голоса в голове? Странно,  вместо того чтобы искать ответы и уже хоть  как то действовать , по крайней мере  связатся с бабулей и спросить о голосах, Эви предпочла чтобы ее  запраторили в психушку, а когда  это не помогло то слава всевышним случился Апокалепсис. Эви наконец то решила отыскать свою бабулю , но в принцыпе как по мне ,ей это уже и никчему, потому что к ней пришло прозренье в виде маленького мальчика Метью, который рассказал ей о Арканах .Один раз в столетия арканы начинают свою игру на смерть , убивая друг друга , и собирая некие значки что отображаются на коже в виде татуировки после каждого убийства Аркана. И угадайте что , о ДА эта девочка одна из арканов и не кто попало там, а сама беспощадная Императрица. Вобщем  понапридумывали такого что слава Богу читать стало интересней , а то так и умереть можна со скуки . Я если честно читая книгу думала что этому Метью отсилы лет 7, но нет ему 16 и он практически ровесник Эви. Какой то странный подросток получился у автора , а может это показалось только мне!!!
Книга начинается с того что Эванджелина зашла в гости к одному молодому человеку, и поведала ему свою историю Апокалепсиса , тип явно странный потому что в подвале на цепи  держит прикованых девушек и ставит над ними какие то свои опыты, но Эви пока об этом не знает но что же произойдет после того как он схватит ее, я думаю вы узнаете прочитав эту книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!