AngelDi

23 января 2018 г. 10:08

Ну вот перед нами еще одна книга, выросшая из фанфика к все тем же "Сумеркам". Но меня больше заинтересовал не этот факт, а название книги и ее аннотация.
Начинается история с того, что в 9 лет у Кэт на глазах убивают отца, а ее саму спасает от гибели незнакомец. Проходит 16 лет, Кэт повзрослела и сдержав обещание отцу, пошла работать учительницей в тюрьму. Где и знакомится с мрачным и несговорчивым Картером. В общем, если сложить два и два сразу можно догадаться, кем является этот Картер. Да в принципе автор и не делает из этого тайну.

Я почему-то думала, что отношения Картер и Кэт будут развиваться в тюрьме, и все будет не так легко. Что Кэт долго не будет отвечать ему взаимностью. Но герои как-то быстро сошлись. Да были поначалу препятствия в виде мамы и подруги, но и они особой роли не сыграли. И вообще как-то все легко разрешилось. Мне не хватило драмы.. Хотя в жизнях героев ее хватает сполна. Особенно в жизни Картера.
Соглашусь по поводу того, что после прочтения остается двоякое впечатление. Я ожидала запретной любви, накала страстей, а вышло все в принципе ровно. Но при этом книга меня захватила и я ею действительно увлеклась.
Вот что понравилось, это как автор обыграла название. Оно действительно подходит к книге и отражает ее суть.

Долго думала насчет оценки. Поставлю все-таки 5, из-за Картера. Мне понравился этот герой и его непростое прошлое.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!