23 января 2018 г. 02:58

5 Нативная французская грусть

Мне понравилась эта странная, сумасшедшая история одной французской семьи, члены которой умели наслаждаться жизнью во всех её самых греховных проявлениях. Наверное, жить и любить нужно только по-французски. Эти французы даже спиваются красиво и утончённо. Русским надо у них поучиться!
Я предвидела именно такую развязку ещё в самом начале чтения, но не думала, что ПАПА оставит сына после случившегося.
А этот необычный питомец - ПТИЦА добавлял французского шарма. Я бы даже сказала изюминку. ИЗЮМительная история с горько-сладким послевкусием.

Красивое название для рецензии. Да, французы могут сладко страдать и получать удовольствие от жизни

+2 12.02.18

Прочитала. Осталась с серой грустью, но это не означает, что мне не понравилось.

+3 07.03.18

Если французы действительно такие, то я хочу быть француженкой. Несмотря на значительный флёр печали, книга о семейном счастье. Хочу себе домой такую же птичку! ;)

+2 09.05.18

Это что-то невероятное, а не книга. Автор смог удивить!

+2 15.05.18

Многие вещи в нашей жизни нельзя объяснить. Вот вроде бы всё есть: семья, любовь, свобода, ребёнок, любимый зверюшка, но ... всегда есть но...

+2 24.05.18