17 января 2018 г. 12:02

5 Прогружаясь в сон наяву.....

Я давно заметила в себе одну особенность. Если книга мне по-настоящему нравится я начинаю растягивать удовольствие....читать жадно, перечитывать абзацы, рыться в Википедии... Так вот: "Колдунью" я читала почти неделю...
"Колдунья"-книга ощущений. Она затягивает, обволакивает в ней, как будто тонешь.

Не буду скрывать с первых страниц я насторожилась. Мне тяжело даются "потоки сознания" в книгах, я с трудом осилила "Улисса". Но уже после первой главы я поняла-это будет любовь!

Я догадываюсь, что многие скажут : "Слишком много описаний природы" или "слишком медленная динамика у сюжета" и прочие "бла бла бла", НО! Вы когда-нибудь слышали как хлопают крылышки мотыльков? Доводилось ли Вам пить из горных озер? Слышали как поют лягушки? Описаний природы в книге, действительно много, но какие они! Это нужно ТАК подмечать мелочи из которых складывается ее красота.

Что касается сюжета.... Беспощадное время, беспощадные люди, но во все времена есть "ДРУГИЕ", большие, сильные и любящие ДУШИ. О чем книга? О резне в Гленко?-ДА! О Любви?-ДА, к природе, к людям, к мужчине! О женщине?-ДА, об удивительной маленькой, но очень сильной и храброй женщине с очень тонкими чувствами!

История горной Шотландии полна легенд, но эта, пожалуй, одна из самых красивых, что я читала.

P.S. Прошло несколько дней после прочтения. Я все ждала когда "дым осядет", но нет! Все равно получилась несколько сумбурная рецензия. Это всё от переизбытка чувств.

Прочитано в рамках флэшмоб 2018 по совету Solstralen за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
и в рамках Popsugarreadingchallenge 2018 #7 A book set in a country that fascinates you

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!