knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 декабря 2017 г. 11:17

5 Подсмотрел?

Это жизнь, детка, такая унылая, беспросветная, с надрывом, на излом.
В моё настроение сейчас, уж попала, так попала.
Двое. Он и она. 10 лет в браке. Когда-то, они были счастливы, уже после, рутина и ее лишний вес и невозможность родить. Он знает, что это ее вина, с вердиктом врача не поспоришь. Он купил ей собаку, а она что?
С чего все начинается? С чего рушатся вроде бы благополучные семьи?
Он уступал ей и помнил когда и в чем, а она?
А она считала, что он должен экономить на себе. При этом жевала батончики, от которых всё пухла и пухла. Слабости есть у всех, но терпятся только свои, да?
Возможно, когда-то он сказал ей, что-то такое обидное… не удивлюсь, если по поводу ее расползающейся талии… она заела, так и пошло.

Старина Кинг, так нечестно, хочу ее внутренний монолог. Ну да, она, стерва, но, когда-то ведь не была такой, или он не замечал? А может, дело в том, что их интимная жизнь, также, закончилась давно и единственное, что их связывает сейчас, это собака по кличке Биз? А, и дом, который нужно продать, так как содержать они его больше не могут. На зарплату уборщика не разгуляешься. Стоп, он уборщик, а она? А она, сидела на его шее и помахивала прутиком.
С милым рай и в шалаше? Угу. А кормиться на что и чем? Как-то я видела двух счастливых бомжей, державшихся за руки и улыбающихся друг другу… но… чтобы жить, как они, не задумываясь, не желая большего, лучшего, это… это, простите, нужно потерять все ценности, которые собираешь годами. Я сейчас не только о материальном мире.

В который раз они спорили, он ее слышал, а она?
Хорошо-хорошо, она, типичная щука. Такие, считают, что только их мнение важно, что, как сказала, так и будет.
Не все мужчины могут противостоять таким барышням. Будучи слабыми – поддаются, пляшут под дудку, внутренне посылая на кол. А жизнь идет и кто-то, имея такой брак, доживает до золотой свадьбы и далее, не пытаясь ничего изменить. Кто-то, жует обиды, молча, а кто-то… в крик.
Не такой? Иди! Найди, где такой!..
Со стороны, они были семьей. Два человека, которые нынче, почти что не выносят друг друга. Которые вечно спорят и не только:

«Она выбирается из машины, и хлопает дверью. Он припарковался слишком близко к бетонному зданию, из-за чего ей приходится идти боком вдоль машины, и он знает, что она знает, что он смотрит на неё, и видит какая она стала толстая, что ей приходится проходить боком. Он знает, что она думает, что он припарковался так близко нарочно, чтобы заставить её пройти боком, и возможно это так.»

Дальше… кое-что будет, это ведь Кинг. Мистики не ждите. Просто, жизнь.
Рассказ, как обычно, мал, да удал.

Ветка комментариев

Вот-вот, твой любимый, возьми) Там чуть всего)