knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 декабря 2017 г. 11:17

5 Подсмотрел?

Это жизнь, детка, такая унылая, беспросветная, с надрывом, на излом.
В моё настроение сейчас, уж попала, так попала.
Двое. Он и она. 10 лет в браке. Когда-то, они были счастливы, уже после, рутина и ее лишний вес и невозможность родить. Он знает, что это ее вина, с вердиктом врача не поспоришь. Он купил ей собаку, а она что?
С чего все начинается? С чего рушатся вроде бы благополучные семьи?
Он уступал ей и помнил когда и в чем, а она?
А она считала, что он должен экономить на себе. При этом жевала батончики, от которых всё пухла и пухла. Слабости есть у всех, но терпятся только свои, да?
Возможно, когда-то он сказал ей, что-то такое обидное… не удивлюсь, если по поводу ее расползающейся талии… она заела, так и пошло.

Старина Кинг, так нечестно, хочу ее внутренний монолог. Ну да, она, стерва, но, когда-то ведь не была такой, или он не замечал? А может, дело в том, что их интимная жизнь, также, закончилась давно и единственное, что их связывает сейчас, это собака по кличке Биз? А, и дом, который нужно продать, так как содержать они его больше не могут. На зарплату уборщика не разгуляешься. Стоп, он уборщик, а она? А она, сидела на его шее и помахивала прутиком.
С милым рай и в шалаше? Угу. А кормиться на что и чем? Как-то я видела двух счастливых бомжей, державшихся за руки и улыбающихся друг другу… но… чтобы жить, как они, не задумываясь, не желая большего, лучшего, это… это, простите, нужно потерять все ценности, которые собираешь годами. Я сейчас не только о материальном мире.

В который раз они спорили, он ее слышал, а она?
Хорошо-хорошо, она, типичная щука. Такие, считают, что только их мнение важно, что, как сказала, так и будет.
Не все мужчины могут противостоять таким барышням. Будучи слабыми – поддаются, пляшут под дудку, внутренне посылая на кол. А жизнь идет и кто-то, имея такой брак, доживает до золотой свадьбы и далее, не пытаясь ничего изменить. Кто-то, жует обиды, молча, а кто-то… в крик.
Не такой? Иди! Найди, где такой!..
Со стороны, они были семьей. Два человека, которые нынче, почти что не выносят друг друга. Которые вечно спорят и не только:

«Она выбирается из машины, и хлопает дверью. Он припарковался слишком близко к бетонному зданию, из-за чего ей приходится идти боком вдоль машины, и он знает, что она знает, что он смотрит на неё, и видит какая она стала толстая, что ей приходится проходить боком. Он знает, что она думает, что он припарковался так близко нарочно, чтобы заставить её пройти боком, и возможно это так.»

Дальше… кое-что будет, это ведь Кинг. Мистики не ждите. Просто, жизнь.
Рассказ, как обычно, мал, да удал.

Ничего себе...вот не перестаю я удивляться на Кинга.

читать будешь? там очень-очень-очень коротко)
правда, беспросветно и трагично заканчивается.

Я сейчас Противостояние его же слушаю))
Совсем не удивлена(

А, Кинг вернется в ленту))
и я, как-то...
знаешь не понимаю таких браков. их так много... во всяком случае, в моем окружении.

Вернётся))
ты о том, что вместе сосуществуют или тихо ненавидят друг друга?

и то и то разом. детей нет, смысл тянуть такую лямку?

Я детей отметаю сразу - как причину совместного проживания. Не поводэто и не причина.
С остальным сложно...

Это ж какое должно быть настроение, чтобы беспросветное и трагичное хорошо пошло?)

Я ж на работе... оно, настроение - скачет))

После Кинга в каком направлении ускакало?)

Было, что ниже, но уже, нормализовалось, чутка)))

Это жизнь, детка, т

хаха) мне почему -то сразу вспомнилась фраза из слушаемого Противостояния "Поймешь ли ты своего парня, детка ?" Видимо, это "детка" -сквозное в творчестве))))

тут трагедия блин, а Тане, хаха)))

а там тоже трагедия, если что)))

остается поверить на слово)) а так, да, в тему... он не слышит ее, она не слышит его)
у Кинга про детку ни слова в этом рассказе, кстати)

а я случаем подумала, что вдруг фраза из произведения))
еще не знаю почему, начав читать тебя вспомнился недавний разговор с двумя Настями (Настена и Нусинда) о фильме по произведению Кинга. Там тоже пара и их отношения

я потому и уточнила, тоже подумала, что ты так подумала:)))
интересующая его тема, вот и ковыряет)

ага)

Ага))) ты уже познакомилась с Ларри!

и с ним, и с Мусорным баком)))

Значит ты уже хорошо так продвинулась)))
Мусорище мне жалко...

Спасибо, Наташ, супер отзыв, захотелось прочитать. Тоже под настроение:))) и вообще, чем дальше в лес, в смысле, чем дольше люди живут вместе, тем больше убеждаюсь, что для пары остаться друзьями, даже хорошими соседями- уже счастье. Плюс если с финансами плохо, вообще пиши пропало

Пожалуйста, Ксюша! И спасибо!:)) Осенняя хандра, взяла и в зимнюю переросла.;))

для пары остаться друзьями, даже хорошими соседями- уже счастье

Точно!)
Угу, постоянная грызня из-за денег... болото.

Не читаю пока, это из последнего сборика рассказов, который у меня на зиму запланирован)

А, ну тогда жду) А оценка радует?)
Кстати, у меня тут так беспойлерно, что можно предположить не то совсем, в итоге)

ага, очень)
я лучше вернусь попозже)

ока) буду ждать))

Я тоже рассказ утяну и на днях прочту! а по поводу пар без детей - некоторые белочек заводят) У меня знакомая пара через 5 лет совм жизни завели Дегу, хз что за зверь. Погуглила - белочка!) Потом одной стало скучно, завели вторую)

Хорошо)
Пусть хоть чертика заводят, лишь бы на пользу шло) Тут вот, не вышло. Пес мужчину - не любил.

Похоже, что это очередная мелодрама от Кинга, коими он увлёкся последнее время. Где тот Великий и Ужасный мэтр мистики?!

Тут я не согласна. Как раз такие люди (в данном примере бомжи), хапнувшие одни лишения на двоих, обретают истинные ценности: любовь, заботу и поддержку друг друга. А вот живущие "лучшим" и "большим" от жира начинают беситься и разрушать то, что у них есть. Что имеем - не храним.

Не знаю)
И в канаве можно отыскать самородок согласна, но это, скорее исключение, чем правило.

Кажется слышала о рассказе, но не читала, надо взять на заметку себе, это же Кинг)

Вот-вот, твой любимый, возьми) Там чуть всего)

Отлично написала, интересно))
Даа, в некоторые семьи копнуть поглубже и такое найдешь... Внешне все благополучно, а в голове у каждого...(

Спасибо, Ален)
Угу... вот такую семью, я прям лично знала, не одну, причем... аж жутко было.

Причём в каждой семье свои тараканы есть, у каждого члена семьи, но у некоторых они ужасающего размера...

Угу и дети страдают, когда есть.

Ага.

Кинга читаем,моя ты радость))))))

Да-да-да))) В малом виде) Большие его - боюсь)

читай в любом виде,главное читай)))

ок)))