vettra

1 февраля 2011 г. 12:25

Шелковое кружево

Алессандро Барикко подобно шелкопряду плетет кружево своих повествовании. Его проза многогранна и многослойна, сбалансирована, но при этом абсолютно живая. В каждой строчке – глубокий смысл, в каждом междустрочьи – скрытая философия. Я влюбилась в слог автора после прочтения притчи "Море - океан", мелодичный, немного грустный, побуждающий к раздумьям и мечтам. Мне кажется, роман Барикко не может просто понравится, им можно только впечатлиться. Ощутить.
Или разочароваться.

«Шелк» - это история одной жизни и одной страсти. О соприкосновении двух культур. О неверных мужьях и мудрых женах. О том, как одна мимолетная встреча, может изменить течение твоей жизни, навсегда поселив в сердце печаль. Невесомо. Неотвратимо.
Читается на одном дыхании.

Чувствуется, что очаровал, даже на меня энергетики хватило :))) Побрела искать электронку :)

У меня есть тут, я выложила, сделай запрос:)

А я уже все нашла :) Только поставила в очередь, а то у меня в читалке уже 9 или штук скопилось :))

или 10!

Я количество книг в своем ридере даже считать не берусь:)

Очень надеюсь, что не разочаруешься:)

Или разочароваться.

+++
фильм понравился, а вот книга.. НЕТ.

А мне наоборот, книга показалась душевнее:) Возможно, я прочла что - то между строк, знакомое и понятное только мне:)