Ladcaru666Dracula

15 сентября 2017 г. 22:29

И ведь когда-то я бы оценила это на пять баллов... Но, всё же, пусть и с долей разочарования, я признаю, что вкусы и мировоззрение заметно мутируют между возрастной отметкой "от 14 и до 22" — а вот у авторов с этим беда. Ну как это так: мужики-спец агенты, которым светит в скором будущем четвёртый десяток, ведут себя как девочки, только в ступившие в переходный период — да это уже даже для Сьюх высший пилотаж!
Нет, что Амано, что Морган не новый вид героев, сильно жирно для них, а уж их начальница и подавно: поменять цвет глаз из-за антифриза? Пожалуйста! При росте метр-с-кепкой и тщедушным тельцем тридцатилетнего девственника овладеть всеми видами оружия, в независимости от его веса? Да не вопрос! Руководить отрядом психически неустойчивых лохов, бабников и прочих дивиантов, которые только и могут, что истерить да заваливать задания (а те, которые не удалось ввести в состояние висяка, обязаны лишь великому Авось)? Могу, умею, практикую.
Последнее меня раздражало больше всего, будь их компашка каким-нибудь частным детективным агенством, вопросы отпали бы, но все эти надежды на удачу и сверхлажу отдельно взятой парочки донельзя глупы. «Перекрыть» их, пожалуй, могут лишь бредовейшие результаты псевдопсихотестов Мо: «Мы будем всю книгу гундеть, что он ненормальный, асоциальный и припадочный, но о его непригодности для службы даже не заикнёмся!» — а у парня только лишь заниженая самооценка да креативное мышление... А для оперативной работы, сдаётся мне, нужно быть готовым и к нестандартным течениям действий — но нет! Мы будем ещё больше втаптывать Кейна в пучины депрессии, по поводу его ненормальности, по средством имитации свободы выбора и дурацких шуточек, именно так!
- Хьюстон, у нас проблемы, на нас летит метеорит с Евразию!
- Ну, ок.

Слэш в книге — отдельная тема. Тема, которой нет... Серьёзно, ну где я его могла видеть девять лет назад?! Хотя, в последнее время, я и ловлю себя на мысли, что не могу читать большинство яойной манги из-за неправдоподобности, но даже в самой «вшивой» сёнен-айной додзе яоя больше, чем в этом «слэше»! Или шутеечки про гей-клуб да про голубых котиков уже слэш? Разве что у йуных аффтаров... Конечно, данное прискорбное действие можно было бы списать на цензуру печатного издания — только вот та же первая часть Киндрэт Пехова, да и многие из подобных этому отчаянно противятся.

В итоге я имею «на руках» полное разочарование и в книге, и в своем пополнившемся списке ошибок молодости... Ставлю три только потому, что читается вся эта куча драблов достаточно легко.

Прочитано в рамках игры «Назад в прошлое»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!