Indorso

23 августа 2017 г. 12:02

Молодой художник Егор приезжает в гости в имение, принадлежащее матери и двум дочерям. Официальная версия он приехал рисовать, не официальное - надежда на роман со старшей дочерью. Ведь ему показалось, что она делает ему очень откровенные намеки. В то же время в имение приезжает "светило венгерской науки", археолог г-н Назарие....
Так начинается "Девица Кристина" и именно эти два мужа будут всё повествование дрожать и напиваться от страха, что-то подозревать, делиться друг с другом секретами. Потом, когда надо будет бояться ещё отчаянней (для кульминации), появится беззаботный доктор с ружьем.
К сожалению не могу поумничать что тут пригодилось из знаний Элиаде о религии и ритуалов магии. "Девица Кристина" - это такой добротный эротический триллер начала XX века.
Конечно, современных детей вампирами и живыми мертвецами не удивить, они каждый день это видят по ТВ. Но, готова поспорить, что этот роман всё равно произведёт большое впечатление на подростка лет 14-15.
Потому что кроме целомудренной эротики, мертвецов, детей одержимых злом, там ощущается колоссальный интеллект автора.
PS а ещё до последней страницы не покидало ощущение, что присутствует какой-то подтекст, что в каждой женщине есть эта чертовщина. Поэтому я и сочла это произведением, написанным для мальчиков и мужчин.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!