20 июля 2017 г. 02:06

4 Счастье способно изменить внешность человека не хуже волшебства.

На таких книгах должно быть написано большими буквами –
«ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА»
А то вдруг кто-то примет такую книгу за янг эдалт со всеми его клише (зато адекватностью!) и магией тех книг.
Тут все, достаточно,…в новинку! По крайне мере для меня.

Арриман Ужасный очень долго ждал своего злобного приемника, но что-то пошло не так, приемник где-то потерялся. И ему приходится искать себе жену среди местных темных ведьм, (которые вообще не внушают ему доверия, от их «красоты» ему хочется скинуться с самой высокой башни).
Ищет он себе жену, собственно, для того, чтобы произвести на свет наследника и передать ему свои дела. Но ведьм, то много! И все хотят за талантливого колдуна замуж, поэтому объявляется конкурс – «Мисс Ведьма».
Все должны показать всю свою самую черную магию, на которую способны. Но каким-то образом, на конкурс попадает белая ведьма – Белладонна. Что же покажет она?

Что я могу сказать…детская, наивная, легкая, настолько, насколько это возможно. Очень смешная и наивная история, первый раз читала нечто такое. Могу сказать, что это был хороший опыт. Первый раз увидела ее в анонсах новинок, прочитала аннотацию, и не скажу, что все мои надежды полностью оправдались, но разочарованной я точно не осталась.
Отличная книга для лета, а может быть даже на осень. Мрачненько-веселенькая атмосфера подходит под дождик, который в любом случае имеется :D

- Гм, как по-твоему, зубы, из которых сделано ее ожерелье, - человеческие?
- Вне всяких сомнений, сэр.
- Так я и думал. Видимо, новая мода. В смысле, это правильно - идти в ногу со временем.

Описание персонажей, или каких-то действий, могли ввести в ступор. И меня вводили. Когда я представляла все то, о чем мне писали, (а представить там легко, очень яркие образы) можно дико и долго ржать, и периодически делать фейспалм!
История изложена на двухстах страницах, поэтому мир может показаться сжатым и не продуманным до конца.

Ну да ладно! Уберу ворчливую Таню и буду советовать эту книжулю! Она действительно очень милая, пусть в некоторых моментах странная до умопомрачения, зато для отдыха – просто прекрасно и волшебно.

P.S. –На английском книга называется «Which, Witch?», типо как - «Ведьма, ведьма?». Мне кажется это название тоже, очень даже подходит.
картинка tanya_river

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!