Kassia

24 декабря 2010 г. 16:00

Сборник из 7 статей (от Ходорковского, натурально, только краткое предисловие), из каковых статей мне более или менее понравились только статьи Иноземцева (единственная со ссылками и написанная достаточно научно и аргументированно) и Делягина, ну и еще слегка - последняя, Некрасовых, про детей Индиго (хотя там ничего особо нового и оригинального нет ни в одном глазу). Все остальное - жуть какая-то, написанная отвратительным журналистским слэнгом (особенно опус Московскиной и Вакурова - меня чуть не вырвало от этого бреда), да еще с неслабым привкусом паранойи и расизма; пролистала по диагонали. Особенно поразило сочинение Калашникова про "инаби" - давно не видела таких бредовых истерик на тему "нашествия врагов" и инфернальных США. Людям впечатлительным лучше даже не читать, а то спать плохо будут; мне-то с моим христианским пофигизмом все это по барабану в любом случае :))
В общем, большая часть книги - плохо сляпанные "страшилки" на тему нашего ужасного будущего. Не ново и не оригинально.

Замечательно, Kassia!
Хорошая затравка