22 декабря 2010 г. 16:22

Ух... Ну почему как только я начинаю читать интересные книжки, у меня перед глазами неизвестно откуда появляется очередной томик "Этногенеза", и я лихо вклиниваю его между какой-нибудь милой сердцу классикой и занятным детективчиком?:)

Авторы этой серии явно пересмотрели "Пиратов Карибского моря". Тут читателю и Тортуга, и Карибы, и путешествия сквозь время и пространство, и девчонка-капитан, и даже Ван Дрейка умудрились приплести.

Джон, шотландский паренек, после смерти деда уходит юнгой на корабль. Однако на первый взгляд мирное судно очень быстро перестает таким быть - одна из пассажирок, девчонка-подросток Кристин, захватывает корабль и объявляет себя капитаном. Оказывается, у нее это наследственное: ее папаша - известный на Карибах пират. А чтобы поразить папашу не только тем, что она в четвертый раз сбежала от родственников из Англии, но еще и знатной добычей. Поэтому она не находит ничего лучшего, чем скооперироваться с разноцветноглазыми пассажирами - Дюпоном и Моник.

В целом удобоваримо, но также бестолково и поверхностно, как и почти все в этой серии:)

З.Ы. Заглянула только что на сайт "Этногенеза" - вроде бы ничего не прочитанного не осталось - можно спать спокойно:))))

скоро "Дракон-2" должен выйти))

Кошмар))) banghead.gif

0 22.12.10

бгг, третья маруська тоже есть х)))

0 22.12.10

Третью Маруську я уже проглотила:)

а, да, реально О_О
*посмотрела на оценку* омфг, она еще хуже?

0 22.12.10

Ага:( Такое ощущение, что они стартовую серию загубили напрочь.

0 22.12.10

А как там с пиратами - 2??

недавно видел в книжном, но не купил...

0 08.03.11

Нет, еще не видела - надо на флибусте покопаться, может уже выложили...

0 09.03.11